Промес в «Севилье» почти месяц. Пока ни одного гола и один матч в основе

  • Эта статья в архиве

Почему адаптация затягивается?



Дебют Квинси Промеса в «Севилье» пришёлся на дерби c «Бетисом».

С тех пор он ещё дважды выходил на замену в чемпионате Испании: 21 минута с «Хетафе» и 27 минут с «Леванте». И провёл полный матч со «Стандардом» в Лиге Европы. Там он трижды выводил партнёров на удар (Бен-Йеддер должен был реализовать выход один на один) и мог забивать сам после прорыва в штрафную. Не повезло, поэтому у Промеса до сих пор нет ни одного результативного действия в новой команде. Да и через три дня после неплохой игры в ЛЕ он снова остался в запасе. Так почему он мало играет?

«Севилья» после нескольких лет творческого беспорядка позвала тренера, который расставит всё на свои места. Поэтому, когда Мачин говорит, что ему подойдёт футболист, который «играет на команду, а не на себя», это не ритуальные слова, а буквальное описание принципов его работы.

Техника, скорость, дриблинг и другие качества Промеса ещё в «Спартаке» не всегда перевешивали его индивидуализм. Для его нового тренера это имеет большое значение. Чтобы измениться, голландцу нужно время. В то же время и Мачин не станет отказываться от игрока, который может принести очки в одиночку. Так что описанное противоречие точно не перечёркивает перспективы Промеса в «Севилье». Оно объясняет медленную адаптацию.

Чтобы получить мнение изнутри, мы связались с журналистом испанской газеты Marca Хуаном Кастро.

«В Испании Промес не слишком известен. Это не тот игрок, который привлекает всеобщее внимание. Болельщиков «Севильи» интересует, почему он так мало играет, учитывая, что он дорого стоил. Насколько я знаю, его обсуждают именно в этом контексте: за него отдали столько денег, так почему он в запасе?

Но его адаптация – это нормально. Футболист попал в другую страну. Новая команда, новый язык, новая среда. К тому же на его позиции в «Севилье» уже есть Нолито. Опытный игрок, пусть он сейчас и не в форме. Что касается последней расстановки «Севильи», Бен-Йеддер в паре с Силвой – это возможная опция в атаке, но я не думаю, что Мачин будет играть так часто. Скорее, будет один форвард, которого поддерживают с флангов. Если Промес будет больше вскрывать защиту и вести мяч, станет играть чаще».

Читайте также:
0 / 0
1193 26
Футбольные новости
99 3

КДК РФС пожизненно запретил Туфану Садыгову заниматься связанной с футболом деятельностью

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

126 2

Сундуков: легионеры приезжают в РПЛ не от хорошей жизни, их уровень падает

Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков в эксклюзивном интервью ...

710 51

Вокруг матча "Крылья Советов" - "Зенит"

Что происходит.

473 18

Источник: Матч 15‑го тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Зенитом» не будет перенесен из Самары

Матч 15‑го тура МИР РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и петербургским ...

268 8

КДК РФС отменил красную карточку игроку «Ахмата» Георгию Мелкадзе за фол в матче с «Балтикой»

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

221 0

«Барселона» провела открытую тренировку на обновлённом «Камп Ноу»

Испанская «Барселона» провела первую тренировку на домашнем стадионе «Камп Ноу» ...

831 31

Сборная России: на матчи сборной с Перу и Чили вызваны 30 футболистов

Главный тренер сборной России Валерий Карпин определил итоговый состав команды ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.9%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
18.9%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
31.1%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.1%
Популярное
13309 285

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10102 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5720 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4166 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3695 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают