Список предложений включает создание финансового органа для обработки трансферов с целью предотвращения мошеннических действий.
Комитет участников футбольного процесса Международной федерации футбола (ФИФА) разработал пакет реформ системы трансферов игроков, в частности, предлагается ввести для клубов ограничение на количество арендных соглашений в рамках одного трансферного окна. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.
В понедельник в Лондоне состоялась встреча, в которой принимали участие представители клубов, национальных чемпионатов, Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro), а также ассоциаций и конфедераций ФИФА. Был одобрен пакет предложений с целью повышения прозрачности трансферной системы и защиты ее целостности. Эти предложения будут представлены на утверждение совету ФИФА.
"Мы пригласили всех к столу переговоров, все ключевые действующие лица поняли, что мы должны принять меры, - сказал президент ФИФА Джанни Инфантино. - Это важный шаг на пути к достижению большей прозрачности и выработке консенсуса в проблемах агентов, аренд и других аспектов трансферной системы".
Список предложений включает создание финансового органа для обработки трансферов с целью предотвращения мошеннических действий, что обеспечит успешное функционирование системы путем централизации и упрощения платежей; обязательное внедрение электронной системы осуществления трансферов; более строгие правила для агентов, в том числе введение ограничений на компенсационные и представительские выплаты; ограничение количества аренд за сезон, а также запрет так называемых трансферов-мостов (переход игрока из одной команды в другую транзитом через третью).
"Я очень доволен духом сотрудничества, который мы увидели в этом процессе, - сказал глава комитета Витторио Монтальяни. - Все внесли свой вклад в дискуссию, понимая, что это делается во благо футбола. Это позволило достичь консенсуса по ряду предложений".
Пакет предложений будет представлен совету ФИФА на его ближайшем заседании 26 октября.
Капитан и нападающий сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе в соцсетях ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев высказался о негативной кричалке в адрес ...
Официальное заявление Российского футбольного союза
Постскриптум к матчу за OLIMPBET Суперкубок России.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что петербуржцы ...
Первый вице‑президент РФС Александр Мирзоян заявил «Матч ТВ», что перед серией ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России
Соболев — о кричалке «ЗПРФ»: наш позор вам только снится!
В РФС сделали заявление по ситуации с жеребьевкой в матче "Зенит" - "Спартак"
Зырянов: «Мы всегда в поиске, учитывая, что трансферное окно открыто до середины сентября. Хотим усилиться и быть еще сильнее»
«Зенит» — «Спартак»: перед серией пенальти жеребьевку ворот можно не проводить