Список предложений включает создание финансового органа для обработки трансферов с целью предотвращения мошеннических действий.
Комитет участников футбольного процесса Международной федерации футбола (ФИФА) разработал пакет реформ системы трансферов игроков, в частности, предлагается ввести для клубов ограничение на количество арендных соглашений в рамках одного трансферного окна. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.
В понедельник в Лондоне состоялась встреча, в которой принимали участие представители клубов, национальных чемпионатов, Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro), а также ассоциаций и конфедераций ФИФА. Был одобрен пакет предложений с целью повышения прозрачности трансферной системы и защиты ее целостности. Эти предложения будут представлены на утверждение совету ФИФА.
"Мы пригласили всех к столу переговоров, все ключевые действующие лица поняли, что мы должны принять меры, - сказал президент ФИФА Джанни Инфантино. - Это важный шаг на пути к достижению большей прозрачности и выработке консенсуса в проблемах агентов, аренд и других аспектов трансферной системы".
Список предложений включает создание финансового органа для обработки трансферов с целью предотвращения мошеннических действий, что обеспечит успешное функционирование системы путем централизации и упрощения платежей; обязательное внедрение электронной системы осуществления трансферов; более строгие правила для агентов, в том числе введение ограничений на компенсационные и представительские выплаты; ограничение количества аренд за сезон, а также запрет так называемых трансферов-мостов (переход игрока из одной команды в другую транзитом через третью).
"Я очень доволен духом сотрудничества, который мы увидели в этом процессе, - сказал глава комитета Витторио Монтальяни. - Все внесли свой вклад в дискуссию, понимая, что это делается во благо футбола. Это позволило достичь консенсуса по ряду предложений".
Пакет предложений будет представлен совету ФИФА на его ближайшем заседании 26 октября.
Мюнхенская «Бавария» одержала крупную победу над «Гамбургом» в матче третьего ...
Футбольный клуб «Краснодар» на домашней арене обыграл тольяттинский «Акрон» в ...
Туринский «Ювентус» одержал победу над миланским «Интером» в матче третьего тура ...
Как стало известно Metaratings.ru, саудовская «Аль-Кадасия» летом проявляла интерес к ...
В эти минуты проходит матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Главный арбитр матча "Динамо" - "Спартак" Егор Егоров удалил Деяна Станковича за ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия, оформивший дубль в ворота московского ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Иван Таранов: ЦСКА должно быть достаточно летних усилений
Стало известно, за что Станкович получил красную карточку
«Аль-Кадасия» была готова предложить ЦСКА около 30 млн евро за Кисляка - источник
«Ювентус» вырвал победу у «Интера» в матче Серии А с семью голами
Гол Кривцова принес «Краснодару» победу над «Акроном» и лидерство в РПЛ