Экс-тренер "Зенита" Борис Рапопорт в интервью поделился впечатлениями от матча первого тура группового этапа Лиги Европы с "Копенгагеном" (1:1).
Следующий матч сине-бело-голубые проведут с чешской "Славией" 4 октября в Петербурге.
- С точки зрения турнира – нормальный результат для "Зенита", - сказал Рапопорт. – У "Копенгагена" хорошая, квалифицированная команда. Но сама игра "Зенита" вызывает довольно большие вопросы. После жеребьевки мне казалось, что по классу, по составу, по подбору игроков "Зенит" должен быть сильнее своих соперников. Но игра в Дании показала обратное. Возможно, в российском чемпионате все благополучно, а в Европе мы немножко завышаем планку "Зенита".
- Какие опасения перед игрой с "Локо"?
- У "Локомотива" много проблем. Хотя он сделал самые сильные приобретения в межсезонье, но Юрий Палыч, кажется, еще не сумел сбалансировать свою команду. Пока есть вопросы и с разным уровнем функциональности, и с тактикой. У "Зенита" более простая ситуация. Не думаю, что ничья в Копенгагене как-то негативно отразится на настрое питерцев. Но нужно помнить результат прошлогоднего домашнего матча (под руководством Роберто Манчини "Зенит" уступил в прошлом сезоне со счетом 0:3. – Прим. ). Это должно настраивать команду на серьезную игру. Несмотря на то, что "Локо" не очень хорошо начал этот чемпионат, в воскресенье он будет максимально настроен на матч с "Зенитом".
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков в эксклюзивном интервью ...
Что происходит.
Матч 15‑го тура МИР РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и петербургским ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Испанская «Барселона» провела первую тренировку на домашнем стадионе «Камп Ноу» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин определил итоговый состав команды ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Вокруг матча "Крылья Советов" - "Зенит"
Источник: Матч 15‑го тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Зенитом» не будет перенесен из Самары
КДК РФС пожизненно запретил Туфану Садыгову заниматься связанной с футболом деятельностью
Сборная России: на матчи сборной с Перу и Чили вызваны 30 футболистов
Митрофанов: «Fan ID стимулирует клубы работать с их аудиторией»