Телекомментатор Константин Генич поделился ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Спартак» на выезде сыграет с венским «Рапидом».
«К сожалению, «Спартак» сейчас на первых полосах скорее не по футбольной части, а из-за очередной истерии и скандалов: отстранение Глушакова с Ещенко, лайки, развод капитана команды. В такой атмосфере, с таким настроением, наверное, готовиться к важнейшему матчу Лиги Европы и предстоящему дерби не лучший вариант для «Спартака», но что делать, неделя для команды очень важная, особенно после поражения от «Ахмата».
Возможности «Рапида», думаю, нам известны не очень хорошо, все-таки третий чемпионат команда не на передовых позициях. Сейчас в австрийской бундеслиге команда занимает 7 место из 12, в последнем туре она со счетом 0:1 уступила «Аустрии» в венском дерби, где было много борьбы, судья в общей сложности показал 11 желтых карточек. В составе «Рапида» практически нет известных нам футболистов, за исключением Андрея Ивана, румынского нападающего, который был в «Краснодаре», но в команде не закрепился.
Больше, пожалуй, выделить некого. Поэтому вопрос исключительно в настрое «Спартака», в его подходе к этой игре, и составе, который выберет Массимо Каррера.
Все-таки через 2 дня Спартаку играть матч чемпионата против ЦСКА, «Зенит» потихонечку уходит в отрыв, если он сейчас обыграет «Локомотив», а «Спартак» уступит ЦСКА, то красно-белые не только армейцев вперед пропустят, но и от «Зенита» будут очень серьезно отставать. Поэтому мне кажется, приоритетная задача для «Спартака» в первом матче в Вене не проиграть. Я думаю, что возможности для этого у «Спартака» есть, я бы попробовал прогнозировать ничью 1:1.
Ни в коем случае не надо бежать с шапкой наголо, и чем-то удивлять соперника. «Спартак» уже нарвался на ПАОК, который очень агрессивно играет у себя дома, и, думаю, попытается извлечь уроки из игры Лиги чемпионов. Эта встреча другого статуса, другого турнира, все-таки впереди будет еще 5 игр, поэтому «Спартак» должен сыграть максимально аккуратно и прагматично, исходя из того, что дальше будут и домашние матчи, где можно будет очки добрать. Я думаю, команда не будет лезть на рожон и постарается сыграть аккуратно. Но в то же время «Спартак» — раздражитель для «Рапида», думаю, мотивационная часть у австрийцев будет очень серьезная, и красно-белые должны брать соперника агрессией и настойчивостью», — сказал Генич в беседе с корреспондентом .
Матч «Рапид» — «Спартак» пройдет в Австрии 20 сентября, начало — в 19:55 по московскому времени.
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков в эксклюзивном интервью ...
Что происходит.
Матч 15‑го тура МИР РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и петербургским ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Испанская «Барселона» провела первую тренировку на домашнем стадионе «Камп Ноу» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин определил итоговый состав команды ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Вокруг матча "Крылья Советов" - "Зенит"
Сборная России: на матчи сборной с Перу и Чили вызваны 30 футболистов
Невероятный гол Воробьева в ворота ЦСКА признан лучшим в РПЛ в октябре
Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»
Сундуков: легионеры приезжают в РПЛ не от хорошей жизни, их уровень падает