Телекомментатор Константин Генич поделился ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Зенит» на выезде сыграет с «Копенгагеном».
«Копенгаген», как и «Зенит», идет лидером в своем чемпионате, правда питерский клуб в последнем туре на выезде в Оренбурге одержал победу, а датчане уступили «Митьюланду» 1:3. Тренирует «Копенгаген» уже довольно давно известный специалист Столе Сольбаккен, и датчане всегда у себя дома играют достаточно высоко, показывая интересный, современный футбол. Также за эту команду сейчас играет Даме Н’Дойе, который нам прекрасно знаком по выступлениям в России, в частности за Локомотив.
«Зениту» будет непросто, исходя из того, что игра выездная, а впереди у него непростой матч против «Локомотива» в чемпионате. У железнодорожников на два дня времени больше для подготовки к этой игре, поэтому правильно ротировать состав и силы — одна из основных задач для Сергей Семака. Но пока все идет хорошо, и надо этим пользоваться.
В Лиге Европы на выезде «Зенит» пока играет не здорово, я бы даже сказал, чудовищно: проиграл «Мольде», минскому «Динамо». Команда обязательно должна это учитывать, тем более, здесь уже групповой этап, поэтому, при ротации состав, качество не должно сильно страдать.
Я думаю, у «Зенита» есть неплохие возможности не проиграть в этом матче. По крайней стадион для нас благоприятный исторически: на «Паркене» неплохо выглядела наша сборная, «Локомотив» тоже не так давно играл с «Копенгагеном» в Лиге Европы и сыграл 0:0. Поэтому Зенит вполне может не проиграть, и закончить встречу со счетом 1:1», — сказал Генич в беседе с корреспондентом .
Матч «Копенгаген» — «Зенит» пройдет в Норвегии 20 сентября, начало — в 22:00 по московскому времени.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший защитник московского ЦСКА Родриго Бекао, ныне являющийся игроком ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...
Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о переходе защитника ...
Бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков заявил, что московскому ЦСКА по силам ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался о негативном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Алексей Репик считает, что ЦСКА сможет в ближайшие годы стать чемпионом России
«Монако» готов продать Головина «Зениту» за 15 млн евро - источник
Дьяков: не удивлюсь, если ЦСКА наберёт очки в матче с «Зенитом»
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
Тренер «Родины» Диас: «Мы превосходили «Спартак» в первой половине игры»