Мануэл Фернандеш
— Вы возвращаетесь в страну, где уже играли. Какие эмоции? И в каком настроении подходите к матчу с «Галатасараем»?
— Всегда приятно возвращаться в Турцию. Да, я уже играл в этом городе, правда, в другой команде (в «Бешикташе»). Отдаю себе отчет, что будет сложный матч с достойным соперником. Мы хотим увезти очки отсюда, настраиваемся на тяжелую игру.
— После матча с «Динамо» вы рассказали, что недовольны отношением руководства и тем, как продвигаются переговоры по новому контракту. Сильно ли отвлекает эта ситуация перед Лигой чемпионов?
— Я не раз повторял, что самое важное для меня — не контракт, а то, что происходит на поле, то, как я играю. Как бы ни развивалась ситуация с контрактом, она не повлияет на мое отношение к игре. Я сосредоточен только на футболе.
— Вы уже играли в «Бешикташе». Рассматриваете ли вы возможность возвращения?
— Понимаю, к чему вы клоните, но наша пресс-конференция — о завтрашнем матче с «Галатасараем». Я сфокусирован только на нем. Все, что касается остальных вещей, я бы хотел оставить за пределами этого зала. Мы вернулись в Лигу чемпионом и хотим достойно выступить. Все наши мысли — только о «Галатасарае».
— Многие, кто играл на чемпионате мира, тяжело вкатываются в сезон. Как вы оцените свое состояние?
— Конечно, чемпионат мира повлиял на всех — не все вернулись к началу чемпионата в одинаковой форме. Но уже прошло больше месяца, мы тренируемся вместе и практически решили эту проблему. У нас все в хорошей форме. Да, в чемпионате дела идут не очень хорошо, но я уверен, что мы переломим эту ситуацию и справимся с проблемами.
Юрий Семин
— С «Галатасараем» не сыграет Смолов. Насколько это критично для «Локомотива»?
— Когда сильный футболист не играет, это всегда проблема. Но у нас есть, кем его заменить. Обычная ситуация. Смолова нет, а игра будет.
— В Стамбуле — одни из самых шумных болельщиков в мире. Справятся ли игроки с таким давлением?
— У нас игроки очень опытные — выступали и во многих чемпионатах, и в сборных, и на чемпионате мира. Не думаю, что их удивишь таким давлением. Считаю, что, наоборот, хорошо, когда болельщики агрессивны. Проблем не вижу.
— «Локомотив» играл с «Галатасараем» в 2002 году. Тогда клубы тоже тренировали вы и Фатих Терим. Что скажете ему завтра, когда увидитесь перед матчем?
— Мы с ним периодически видимся на разных мероприятиях. Могу сказать, что я восхищен его талантом. Он — один из лучших тренеров в Европе и большой молодец. Я ему пожелаю крепкого здоровья.
— Кто, на ваш взгляд, фаворит в группе?
— Когда прошла жеребьевка, руководители всех клубов были довольны результатами. Я тоже — у каждого есть шансы пройти дальше. Группа очень ровная.
— Учитывая, что начинать придется в Стамбуле, рассматриваете ли возможность сыграть в три центральных защитника? И стоит ли ждать Хеведеса?
— Вероятность, что случится и первое, и второе, существует. Хеведес тренируется в общей группе. Мы на него надеемся и рассчитываем, но с составом определимся завтра.
— После матча с «Динамо» вы сказали, что Фарфан пока не готов на сто процентов. С тех пор что-то изменилось?
— Конечно, изменилось. Было три дня, к тому же с «Динамо» он вышел не на весь матч. Он так же, как и Хеведес, тренируется в общей группе. А решим завтра.
— Последний вопрос — о контракте Фернандеша. Вы сами хотите, чтобы он остался?
— Я всегда хочу, чтобы хорошие игроки у нас оставались.
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков в эксклюзивном интервью ...
Что происходит.
Матч 15‑го тура МИР РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и петербургским ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Испанская «Барселона» провела первую тренировку на домашнем стадионе «Камп Ноу» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин определил итоговый состав команды ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
КДК РФС пожизненно запретил Туфану Садыгову заниматься связанной с футболом деятельностью
Вокруг матча "Крылья Советов" - "Зенит"
Источник: Матч 15‑го тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Зенитом» не будет перенесен из Самары
Сборная России: на матчи сборной с Перу и Чили вызваны 30 футболистов
Митрофанов: «Fan ID стимулирует клубы работать с их аудиторией»