«Смолова нет, а игра будет». Семин и Мануэл Фернандеш — о матче с «Галатасараем»

  • Эта статья в архиве

Мануэл Фернандеш



— Вы возвращаетесь в страну, где уже играли. Какие эмоции? И в каком настроении подходите к матчу с «Галатасараем»?

— Всегда приятно возвращаться в Турцию. Да, я уже играл в этом городе, правда, в другой команде (в «Бешикташе»). Отдаю себе отчет, что будет сложный матч с достойным соперником. Мы хотим увезти очки отсюда, настраиваемся на тяжелую игру.

— После матча с «Динамо» вы рассказали, что недовольны отношением руководства и тем, как продвигаются переговоры по новому контракту. Сильно ли отвлекает эта ситуация перед Лигой чемпионов?

— Я не раз повторял, что самое важное для меня — не контракт, а то, что происходит на поле, то, как я играю. Как бы ни развивалась ситуация с контрактом, она не повлияет на мое отношение к игре. Я сосредоточен только на футболе.

— Вы уже играли в «Бешикташе». Рассматриваете ли вы возможность возвращения?

— Понимаю, к чему вы клоните, но наша пресс-конференция — о завтрашнем матче с «Галатасараем». Я сфокусирован только на нем. Все, что касается остальных вещей, я бы хотел оставить за пределами этого зала. Мы вернулись в Лигу чемпионом и хотим достойно выступить. Все наши мысли — только о «Галатасарае».

— Многие, кто играл на чемпионате мира, тяжело вкатываются в сезон. Как вы оцените свое состояние?


— Конечно, чемпионат мира повлиял на всех — не все вернулись к началу чемпионата в одинаковой форме. Но уже прошло больше месяца, мы тренируемся вместе и практически решили эту проблему. У нас все в хорошей форме. Да, в чемпионате дела идут не очень хорошо, но я уверен, что мы переломим эту ситуацию и справимся с проблемами.

Юрий Семин

— С «Галатасараем» не сыграет Смолов. Насколько это критично для «Локомотива»?

— Когда сильный футболист не играет, это всегда проблема. Но у нас есть, кем его заменить. Обычная ситуация. Смолова нет, а игра будет.

— В Стамбуле — одни из самых шумных болельщиков в мире. Справятся ли игроки с таким давлением?

— У нас игроки очень опытные — выступали и во многих чемпионатах, и в сборных, и на чемпионате мира. Не думаю, что их удивишь таким давлением. Считаю, что, наоборот, хорошо, когда болельщики агрессивны. Проблем не вижу.

— «Локомотив» играл с «Галатасараем» в 2002 году. Тогда клубы тоже тренировали вы и Фатих Терим. Что скажете ему завтра, когда увидитесь перед матчем?

— Мы с ним периодически видимся на разных мероприятиях. Могу сказать, что я восхищен его талантом. Он — один из лучших тренеров в Европе и большой молодец. Я ему пожелаю крепкого здоровья.

— Кто, на ваш взгляд, фаворит в группе?

— Когда прошла жеребьевка, руководители всех клубов были довольны результатами. Я тоже — у каждого есть шансы пройти дальше. Группа очень ровная.

— Учитывая, что начинать придется в Стамбуле, рассматриваете ли возможность сыграть в три центральных защитника? И стоит ли ждать Хеведеса?

— Вероятность, что случится и первое, и второе, существует. Хеведес тренируется в общей группе. Мы на него надеемся и рассчитываем, но с составом определимся завтра.

— После матча с «Динамо» вы сказали, что Фарфан пока не готов на сто процентов. С тех пор что-то изменилось?

— Конечно, изменилось. Было три дня, к тому же с «Динамо» он вышел не на весь матч. Он так же, как и Хеведес, тренируется в общей группе. А решим завтра.

— Последний вопрос — о контракте Фернандеша. Вы сами хотите, чтобы он остался?

— Я всегда хочу, чтобы хорошие игроки у нас оставались.

Читайте также:
0 / 0
820 5
Футбольные новости
0 0

Мбаппе попрощался с Дешамом, покидающим пост главного тренера сборной Франции

Капитан и нападающий сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе в соцсетях ...

162 7

Соболев — о кричалке «ЗПРФ»: наш позор вам только снится!

Форвард «Зенита» Александр Соболев высказался о негативной кричалке в адрес ...

572 31

В РФС сделали заявление по ситуации с жеребьевкой в матче "Зенит" - "Спартак"

Официальное заявление Российского футбольного союза

383 10

И ещё один юбилей "Зенита"

Постскриптум к матчу за OLIMPBET Суперкубок России.

227 12

Зырянов: «Мы всегда в поиске, учитывая, что трансферное окно открыто до середины сентября. Хотим усилиться и быть еще сильнее»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что петербуржцы ...

772 27

В РФС опровергли сообщения о том, что ворота на серию пенальти в матче за Суперкубок России по футболу были выбраны без жребия

Первый вице‑президент РФС Александр Мирзоян заявил «Матч ТВ», что перед серией ...

330 6

Нападающий «Зенита» Соболев — о победе в Суперкубке: «Если быть объективным, то, наверное, «Спартак» играл лучше»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.7%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
13158 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

2451 290

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22470 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10283 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5067 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают