Ловчев: «Терри был для «Спартака» лишь подстраховкой»

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал отках английского защитника Джона Терри переходить в московский клуб.



«Никаких имиджевых потерь для «Спартака» отказ Терри не создаст. Все и так говорили, что ему 37 лет, он давно не играл. Другие, в том числе и я, говорили, что Терри умеет играть в футбол, а «Спартаку» на безрыбье сейчас и рак — рыба. Был бы здоров тот же Жиго — никаких даже разговоров о Терри не было. Терри был как подстраховка.

«Спартак» потерял серьезные деньги, когда не вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Сейчас за первое место в РПЛ будут бороться «Спартак» и «Зенит». Потерять позиции в РПЛ «Спартаку» не хочется, поэтому и появился весь этот эксперимент с Терри.

Думаю, во всей этой ситуации есть и политический момент. Но на нет — и суда нет. «Спартак» может себе позволить выставить в состав молодых парней, и все будет нормально. В футболистов с российским паспортом перед ЧМ-2018 вообще никто не верил, а теперь они так ярко играют.

Терри не приехал в «Спартак» — значит не вывезут еще 2 миллиона долларов из России. У «Спартака» все равно сохраняется право на травмы. Я верю в спартаковскую молодежь.
В 1968 году «Спартак» занял второе место за киевским «Динамо». Тогда Анатолий Крутиков порвал ахилл, и Никита Палыч Симонян меня пацаном 20-летним взял в «Спартак». Еще он таких же взял Колю Абрамова и Васю Калинова. И с первых игр мы были в основном составе, а в конце года выиграли чемпионат. Я же через два месяца уже играл в сборной. Никита Палыч не мог привезти Терри или еще кого-то. Он взял молодежь. Вот вам пример.

Нынешний «Спартак» нельзя сравнивать с составом 1996-го. Сейчас у красно-белых есть много опытных футболистов, иностранцы — тот же Мельгарехо заиграл так, как никто не ожидал. Глушаков скоро наберет форму, Фернандо — в «Спартаке» есть кому играть»,
— рассказал Ловчев в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
2574 31
Футбольные новости
138 1

Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...

112 0

Представители Бекао подтвердили интерес "Родины" к трансферу игрока

Бывший защитник московского ЦСКА Родриго Бекао, ныне являющийся игроком ...

57 0

Егор Голенков — о безголевой серии: Поставьте свечку за меня

Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

408 10

Алексей Репик считает, что ЦСКА сможет в ближайшие годы стать чемпионом России

Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...

387 1

"ЦСКА очень повезло — Аззи один из лучших правых защитников" - вратарь "Динамо Мх" Волк

Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о переходе защитника ...

717 33

Дьяков: не удивлюсь, если ЦСКА наберёт очки в матче с «Зенитом»

Бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков заявил, что московскому ЦСКА по силам ...

316 8

Темиркан Сундуков: с Fan ID мы теряем очень много болельщиков, атмосферу и зрелищность

Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался о негативном ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.5%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13475 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8939 447

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7213 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8132 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9749 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают