Пора звать аргентинцев… Первый матч Манчини в Италии обернулся провалом

  • Эта статья в архиве

«Скуадра адзурра» на своем поле не смогла обыграть Польшу в первой официальной игре Роберто Манчини у руля сборной.



Сборная Италии проводила первый официальный матч после сокрушительного провала – непопадания на ЧМ-2018. Во главе «скуадры адзурры» – хорошо знакомый нам Роберто Манчини, бывший тренер питерского «Зенита». В составе – молодые футболисты, понизившие средний возраст команды до рекордного показателя – 25,17 лет. Соперник – сборная Польши, провалившая чемпионат мира.

Играя первым номером на протяжении всего матча, итальянцы смогли создать лишь один опасный момент, да и тот – во втором тайме, когда футболисты в бело-голубой форме нанесли сразу несколько ударов практически в упор, но так и не смогли забить. Справедливости ради стоит отметить, что в той ситуации судья усмотрел положение вне игры. Забей Италия гол – он все равно был бы отменен.

Манчини полностью проиграл дуэль менее титулованному и намного менее известному Ежи Бженчеку. То, что Италия на своем поле после позора с ЧМ-2018 будет действовать первым номером, все знали еще пару месяцев назад. Манчини не смог ничем удивить своего оппонента – предсказуемый состав защиты (за исключением отсутствия Кришито на левом фланге), предсказуемый одинокий Балотелли в атаке, вполне предсказуемая попытка сыграть через фланги, через Инсинье с Бернардески.

Сам же Манчини оказался не готов к резвым контратакам соперника. Довольно возрастной центр обороны выглядел медленно, а фланги зачастую заигрывались впереди и не успевали. Подстраховывать было некому.

Свой гол поляки забили не в контратаке, а после ужасающей ошибки бразильского итальянца Жоржиньо, которого обокрали при выходе из обороны. На 40-й минуте на левом фланге неожиданно даже для себя оказался Роберт Левандовски, который отлично справился с ролью распасовщика – доставил мяч на дальний угол, откуда Петр Зелински бил без помех – Доннарума, спасший Италию от верного гола еще на шестой минуте встречи, этот удар взять никак не успевал.

Так бы игра и закончилась, несмотря на навал итальянцев, если бы не глупость поляков на 76-й минуте встречи. На самом краю штрафной площади Блащиковски попытался в подкате выбить уже уходивший от Федерико Кьезы мяч, но вместо него попал в ногу игрока – пенальти. С 11-метровой отметки точно пробил все тот же Жоржиньо, хоть немного искупивший вину за пропущенный в первом тайме гол 1:1.

Читайте также:
0 / 0
2079 18
Футбольные новости
85 1

Евсеев — о поражении от «Зенита»: «Победа любой ценой нам не нужна. Мы проиграли, но с высоко поднятой головой»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев считает, что команда ...

65 0

Гендиректор «Ахмата»: «Черчесов твердо намерен остаться и отработать весь контракт»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что главный ...

94 0

Тренер «Спартака» Карседо перед игрой с «Ахматом»: «Постараемся взять 3 очка, чтобы порадовать фанатов и подняться в таблице»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

1256 87

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

350 3

Новиков: ЦСКА неузнаваем, оптимизм тает, по Челестини надо делать выводы

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков раскритиковал игру «армейцев» и главного ...

212 5

Александр Тарханов: Будущее Челестини зависит от результатов ЦСКА в оставшейся части сезона

Московский клуб после 25 туров Российской Премьер‑Лиги (РПЛ) с 43 очками занимает ...

396 11

Полузащитник «Зенита» Кондаков признан лучшим игроком матча 25‑го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо»

Полузащитник петербургского «Зенита» Даниил Кондаков признан лучшим игроком ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.6%
"Зенит"
31.6%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13217 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10359 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16870 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

26951 371

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают