Защитник московского "Спартака" Самуэль Жиго получил самую серьезную травму среди всех возможных у футболистов, игрок в лучшем случае восстановится через пять с половиной месяцев, заявил экс-врач "красно-белых" и сборной России Юрий Васильков.
Жиго получил травму в первом тайме воскресного матча чемпионата России с санкт-петербургским "Зенитом" (0:0). Сначала защитник продолжил игру, однако затем захромал и был заменен на Георгия Джикию. В понедельник стало известно, что у Жиго диагностирован полный разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава, футболисту в среду предстоит операция.
"Это, пожалуй, самая серьезная травма у футболиста. Восстановление – пять с половиной месяцев с момента операции, и это при лучшем стечении обстоятельств. Раньше выпускать нецелесообразно. Соответственно, он пропускает сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, и к середине февраля он должен быть готов, как огурец. Но повторюсь, это все лишь в том случае, если все пройдет гладко", - сказал Васильков по телефону.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший защитник московского ЦСКА Родриго Бекао, ныне являющийся игроком ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...
Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о переходе защитника ...
Бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков заявил, что московскому ЦСКА по силам ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался о негативном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Алексей Репик считает, что ЦСКА сможет в ближайшие годы стать чемпионом России
«Монако» готов продать Головина «Зениту» за 15 млн евро - источник
Дьяков: не удивлюсь, если ЦСКА наберёт очки в матче с «Зенитом»
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
Тренер «Родины» Диас: «Мы превосходили «Спартак» в первой половине игры»