Голкипер сборной России Игорь Акинфеев дал интервью пресс-службе РФС после победы над командой Испании в матче 1/8 финала ЧМ-2018.
Акинфеев отразил два пенальти в серии послематчевых 11-метровых ударов, благодаря чему Россия победила.
«Это праздник для всей страны. Мы говорили до чемпионата мира, что должны объединиться. Думаю, мы это сделали. Нельзя на этом останавливаться. Если остановишься, то ничего хорошего не будет.
Было много сообщений, звонков. Стараешься всем отвечать по возможности. Каждое смс очень важно, потому что ты понимаешь, что люди верили. Эти поздравления не только мне, а команде, всем ребятам. Даже незнакомые номера пишут. Я действительно благодарен людям.
Мемы? Я такое не люблю, если честно. Играла и билась команда на поле. Победила именно команда. А что касается мемов и картинок, там и без каких-то подвигов или осечек все, что угодно можно сделать.
К концу дополнительного времени думал: «Блин, давайте уже все это закончим». Реально было такое желание, чтобы все это закончилось. Потому что тяжело. И по испанцам это было видно. Хорошо, что играли в Москве. Играли бы в Сочи или Волгограде, было бы еще хуже.
Мы терпели, хотели. Не скажу, что испанцы не хотели. Они контролировали практически ход матча, но боженька помогает тем, кто хочет больше хотя бы чуть-чуть.
На каждом стадионе, в каждом городе чувствуется колоссальная поддержка болельщиков. «Лужники» в этом матче не были такими камерными, как на первой игре. Стадион «дышал», болел, это было единое сердце. Это сердце было в наших цветах, в цветах нашего триколора. Болельщики вдохновили, потому что без их помощи ничего не будет.
Самое главное, что люди радуются. Это уже большой плюс. Когда приехали на сборы, с договорились с главным тренером, что идем от игры к игре, не заглядывая в будущее, не оглядываясь назад. Мы выполняем конкретную задачу. Следующая игра покажет, кто сильнее на поле. Сегодня пускай люди радуются», — заявил Акинфеев.
Шнуров написал стих в честь Акинфеева после сейва в серии пенальти с Испанией
Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне игрок «Партизана», Бибрас Натхо высказался о ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему ...
Атакующий полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес пока не тренируется с командой, ...
Завершился матч 1/8 финала клубного чемпионата мира по футболу — 2025, в котором ...
Голы и яркие моменты товарищеского матча между московскими армейцами и ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...
«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Талалаев: «Попробуйте поймать малышей ЦСКА. Всем клубам будет тяжело»
Николич отреагировал на скандирование его имени болельщиками ЦСКА
Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА
Заболотный — о знакомстве со Станковичем: «Впечатление как о тренере, так и о человеке отличное»
Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина