Бывший вратарь киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский раскритиковал голкипера сборной Германии Мануэля Нойера за игру в заключительном матче группы F на ЧМ-2018 с Южной Кореей (0:2).
В компенсированное время вратарь подключился в атаку, потерял мяч, после чего немцы пропустили второй гол.
«Я считаю его одним из лучших вратарей современности, но каждый должен заниматься своим делом.
Своими действиями в конце второго тайма, после пропущенного первого мяча, он показал высокомерное отношение к своим партнерам и полное неуважение к сопернику.
Неужели он думал, что его партнеры по команде слабее Нойера в игре ногами и лишь только он способен решить исход поединка, подключившись в атаку и начав обводить на половине поля соперника?
Я полностью согласен с тем, что в подобной ситуации вратарь с высокими антропометрическими данными просто обязан находиться в штрафной площади соперника. Но только при исполнении штрафных или угловых ударов. Но ни в коем случае вратарь не должен действовать подобным образом.
Своими действиями он просто унизил партнеров по команде, поставив себя выше их технического мастерства. Это недопустимо для игрока такого уровня!», — написал Шовковский на своей странице в «фэйсбуке».
Второй гол Южной Кореи в пустые ворота. Нойер был в атаке.
twitter.com/sport24_ru/status/...
Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч на правах аренды перейдет в турецкий «Амедспор», ...
ФИФА официально продлила действие чрезвычайного положения, позволяющего ...
26-летний португальский полузащитник "Бешикташа" Жедсон Фернандеш, с большой ...
Российский тренер Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
По информации «РБ Спорт», на общем собрании РПЛ представители трех клубов РПЛ ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ...
Бывший главный тренер сборных России и Казахстана Станислав Черчесов ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Bobsoccer рассказывает.
Агент защитника «Ювентуса» Ругани заявил, что никто из «Спартака» не связывался с ним по поводу трансфера игрока
Писарский подал заявление в полицию на букмекерскую компанию и сотрудников РФС — источник
Жедсон с большой долей вероятности продолжит карьеру в России
Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"
ФИФА продлила правило, позволяющее спортсменам приостанавливать контракты с российскими клубами