Удачным выходом на замену в игре с Саудовской Аравией Артем Дзюба поставил под сомнение место Федора Смолова в стартовом составе сборной.
СМОЛОВ: НОЛЬ УДАРОВ ЗА 70 МИНУТ
Встречу с Саудовской Аравией Федор Смолов провалил. За матч нападающий не нанес ни одного удара по воротам, 14 раз потерял мяч (худший результат в нашей команде), дважды угодил в офсайд, (больше всех), а мог и трижды, если бы в одном эпизоде самовольно не отстранился от эпизода, выиграл лишь четыре единоборства из 20 в атаке и одно из 7 верховых. В общей сложности Смолов совершил 54 ТТД, удачными стали лишь 27 (50%).
***
ДЗЮБА: БОМБАРДИР-ОТЛИЧНИК
На фоне Смолова Дзюба против Саудовской Аравии сыграл образцовый матч: форвард отличился сразу после выхода на замену, голевым стал его единственный удар в матче, из шести единоборств в атаке голеадор тульского «Арсенала» выиграл четыре, из четырех верховых - три. Из 16 его ТТД 14 оказались удачными (88%).
В лице Дзюбы сборная России получила игрока, который может решить эпизод в свою пользу в штрафной площадке.
Он играет по более простой формуле: получил - отдал - отправился в штрафную. Форвард не изобретает велосипед, поэтому у него меньше потерь мяча. Из семи его передач точными стали все. Показатель Смолова: из 23 до адресатов дошли 15.
Не стоит забывать, что Дзюба выдает лучшие игры, когда есть, что доказывать. Сейчас именно такая ситуация. Он голоден до футбола.
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, комментируя в эфире «Матч ТВ» удаление ...
Московское «Динамо» показало лучшую игру в нынешнем сезоне в матче восьмого тура ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча восьмого тура МИР РПЛ ...
Защитник «Спартака» Александер Джику после матча с «Динамо» назвал главного ...
Пауза на матчи сборных создала преимущество для «Ахмата» в матче восьмого тура МИР ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» назвал мусорными два ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба высказался об отсутствии форварда «Краснодара» ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Дзюба: «С такими габаритами и данными Кордоба очень много жалуется, падает, симулирует»
«Желаю «Краснодару» стать двукратным чемпионом» — Дзюба
Лунев назвал мусорными два гола "Спартака" в матче с" Динамо"
Истончик: ЦСКА интересовался Кассьеррой из «Зенита»
Президент «Фенербахче» объяснил назначение Тедеско главным тренером команды