Виктор Ганчаренко: Градус матча будет очень высоким

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов накануне домашнего матча Лиги чемпионов с «Бенфикой».





— Болельщиков волнует состояние Марио Фернандеса. И сколько пропустит Алексей Березуцкий?



— Марио Фернандес готов завтра сыграть. Лёша пропустит от двух до трёх месяцев.



— Жозе Моуринью сказал, что из всех соперников МЮ по группе «Бенфика» является самым сильным. Согласны с этим? И не удивляют ли результаты португальцев в группе?



— Футбол не всегда бывает логичным. Безусловно, «Бенфика» по потенциалу, по своему составу, достаточно сильная команда. Наверное, на бумаге они занимают второе место после «Манчестер Юнайтед» в нашей группе. Но тем и прекрасен футбол, что всё предсказать невозможно.



— По сравнению с первым матчем «Бенфика» поменяла схему, играет теперь в 4-3-3. Считаете ли, что это сделало команду сильнее?



— Да, после матча в Базеле, где «Бенфика» потерпела разгромное поражение, они поменяли схему. Любое изменение построений направлено либо на атаку, либо на оборону. Если при предыдущей схеме они более остро атаковали, то теперь надёжнее действуют в обороне. Всё зависит от того, какие задачи решает тренерский штаб. Всё равно лицо «Бенфики» сохраняется. Это контроль мяча, игра в атаку. Это присуще им при любой схеме.



— Что превалирует: мотивация «Бенфики», которая ещё не одержала ни одной победы, или мотивация ПФК ЦСКА, ведь вы пока не набрали дома ни очка?



— Градус матча точно будет очень высоким. Точнее мы сможем рассуждать об этом уже после игры.



— ПФК ЦСКА пока не взял дома ни одного очка. Какие-то изменения будут в связи с этим сделаны? Или считаете, что это просто совпадение?



— У нас вызывало озабоченность не столько то, что ноль очков в домашнем матче, а то, что мы мало атаковали, нам не хватало потенциала. Здесь требовались изменения. Со многими командами легче играть на выезде. Приезжая сюда, они закрываются, а дома играют в более открытый футбол.



— Какие сильные стороны «Бенфики» вы бы выделили? И каких игроков?




— Они играют много в позиционном нападении с любым соперником. Это лицо «Бенфики». У них есть Жонас, очень разнообразный нападающий. Он знаком мне ещё со времён «Валенсии». Очень хорошо из глубины его поддерживает Пицци. Это два основных игрока. Конечно же, не меньше, чем наши «могикане», в защите выделяется опытный Луизао. Ну и можно отметить Сальвио.

Читайте также:
0 / 0
846 15
Футбольные новости
97 1

Созин: ЦСКА выстоял в Оренбурге. У претендента на чемпионства должны быть такие матчи

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в матче 13-го тура ...

90 0

Акавов: «Даже думать не хочется о ФНЛ. У Галактионова есть опыт преодоления кризиса»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что не хочет даже думать ...

77 1

Капитан «Локомотива» Митрюшкин: «Уверен, что коллектив исправит ситуацию. Надеюсь, Галактионов останется»

Вратарь и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин выразил надежду, что главный ...

68 0

«Манчестер Юнайтед» может уволить Каррика во время ближайшей международной паузы

Руководство «Манчестер Юнайтед» может уволить Майкла Каррика с поста главного ...

242 3

Аршавин: «У Галактионова нет ресурсов, чтобы изменить ситуацию. Ему нужны игроки»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался о выступлении ...

85 0

Гол и ассист Миранчука помогли «Атланте» прервать серию поражений в MLS

В ночь на 2 ноября (мск) прошел матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Атланта ...

104 0

«Ювентус» обыграл «Наполи» в матче Серии А

«Ювентус» на своем поле одержал победу над «Наполи» (2:0) в матче итальянской Серии ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
39.9%
3-е
30.5%
4-е
18.5%
Популярное
10124 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17212 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5757 259

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7196 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15520 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают