Известные люди формируют судейский "майдан".
Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский не имеет оснований покидать свой пост.
Ранее во вторник сообщили, что РФС рассматривает возможность отставки Будогосского, который занял пост в октябре 2016 года.
"Сегодня у меня нет оснований прекращать свою деятельность, я нахожусь на боевом посту, как это раньше было принято говорить. Я штатный работник Департамента судейства и инспектирования, и как я могу не работать, если я работаю? Я нахожусь на рабочем месте и выполняю свои обязанности и буду продолжать это делать", - прокомментировал ситуацию Будогосский.
Он отметил, что решение будет зависеть от президента РФС Виталия Мутко: "Когда Виталий Леонтьевич пригласил меня на работу и мы около двух часов говорили с ним с глазу на глаз, я принес ему программу, которую он внимательно посмотрел. Он принял эту программу за основу на исполкоме РФС, и я в соответствии с этой программой занимаюсь ее реализацией и буду заниматься, пока мой прямой руководитель Виталий Леонтьевич Мутко не поблагодарит меня за работу и не скажет, что вместо меня придет другой человек. Когда это будет сказано, я приму соответствующее решение".
"Известные люди формируют судейский "майдан"
Будогосский отметил, что в российском футболе существует судейский "майдан", который выступает против его департамента.
"Я достаточно зрелый человек, и в связи с этим я прекрасно понимаю, кто сегодня формирует судейский "майдан". То, что известные люди пытаются сформировать такой "майдан", это очевидно. Я осознаю, для чего это делается - они преследуют, видимо, свои собственные интересы в этом деле. Футбол един и все, что в нем происходит, должно решаться внутри этого футбольного сообщества, если у людей есть своя позиция. Если ее нет, то появляются такие публикации", - отметил собеседник
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился впечатлениями от ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Аленичев в авторской колонке для «СЭ» ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц высказался о завоевании ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему игроки, игравшие за ...
Бывший футболист сборной Узбекистана Виталий Денисов допустил, что ...
Как стало известно, «Спартак» планирует продлить контракт с голкипером ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...
На объединённом ресурсе фанатов "Зенита" вышло обращение по поводу расширения ...
Почему Андреев покидает ЦСКА
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова
"ЦСКА не претендует на чемпионство, так что пусть Игдисамов пробует" - Погребняк
СМИ: «Спартак» хочет продлить контракт с 39-летним вратарём Александром Довбней
Александр Гришин оценил соперников ЦСКА на групповом этапе Кубка России