У «Зенита» в отличие от того же ЦСКА абсолютно другая философия.
Трансферные новости о «Зените» с приходом нового руководства и нового тренера не утихают ни на день. Вчера стало известно об интересе к форварду сборной России Федору Смолову, помимо этого «Зенит» уже давно ведет разговор о переходе двух аргентинцев, Себастьяна Дриусси из «Ривер Плейта» и Кристиана Павона из «Бока Хуниорс». Периодически всплывает речь и о защитнике «Ромы» Костасе Маноласе. Корреспондент связался с агентом ФИФА Алексеем Сафоновым, чтобы обсудить все последние трансферные слухи.
— Константин Сарсания уже заявил, что тема со Смоловым закрыта. Схема с «Краснодаром» по обмену Смолова на Кокорина и Молло? Я абсолютно не уверен, что тот же Молло нужен сейчас «Краснодару». Если же рассматривать Смолова и Кокорина, то первый сейчас выглядит гораздо предпочтительнее, хотя лет пять назад все было с точностью наоборот. Федор заявлял, что ему хотелось бы поиграть в Европе, но, наверное, из первой пятерки чемпионатов его не зовут, — отметил Сафонов.
— «Зенит» активно берет своих воспитанников и сейчас будет распродавать тех, кого купили зимой. Все ли правильно делает новое руководство клуба?
— У «Зенита» в отличие от того же ЦСКА абсолютно другая философия. Клуб взял 6-7 игроков в прошлом сезоне, а уже через год всех их распродает. Я думаю, если бы они соответствовали уровню Манчини, то об их уходе не было бы и речи.
— С Маноласом, Павоном и Дриусси «Зенит» почти договорился, но что-то пошло не так. Неужели иностранцев уже не завлечешь большими зарплатами в Россию?
— Зарплата все еще играет большую роль при переезде в Россию, но есть и другие нюансы. Каждый иностранец, особенно молодой, не хочет ехать в не самый сильный чемпионат с плохими полями. В принципе, все три вышеперечисленных игрока являются интересными футболистами очень серьезного уровня, но думаю, что в итоге в «Зените» окажутся только Костас Манолас и Себастьян Дриусси.
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «СЭ» ...
Федерация футбола Франции (FFF) рассматривает возможность обращения в ФИФА с ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...
Футболистов сборной Кабо-Верде встретили как героев после возвращения на родину ...
Бывший полузащитник сборной Боснии и Герцеговины, экс‑футболист и тренер ЦСКА ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что нужно ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Нам просто плюют в лицо. Вы что творите с футболом?» Ловчев — о приостановке дисквалификации Балогуна
Семин: «В ближайшем матче сказка Норвегии закончится»
Федерация футбола Франции планирует оспорить жёлтую карточку Майкла Олисе в ФИФА
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Червиченко об игре Холанда на ЧМ: «Надо отправить 3 млн евро «Ростову». Если бы он перешел туда в свое время, загубил бы карьеру»