Скандалы, связанные с нападающим "Зенита" Александром Кокориным, не повлияли на решение главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова не вызывать игрока на товарищеские матчи с командами Кот-д'Ивуара и Бельгии.
Такое мнение высказал бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.
В понедельник был объявлен список игроков, которые будут вызваны на товарищеские матчи. Россияне сыграют с командой Кот-д'Ивуара 24 марта в Краснодаре, а с бельгийцами - 28 марта в Сочи.
"Недавние скандалы, связанные с именем Кокорина, не повлияли на решение Черчесова. Видимо, проблема в уровне подготовки футболиста. Не вызвали - значит не готов, плохо играет", - сказал Игнатьев.
Ранее Черчесов заявил, что его не устраивает поведение Кокорина, которому грозит лишение водительских прав за выезд на встречную полосу.
В команду был вызван и натурализованный бразилец из ЦСКА, защитник Марио Фернандес. 13 июля его заявление о приеме в гражданство России удовлетворил президент РФ Владимир Путин. "Это агрессивный игрок, хорошо играет и в атаке, и в обороне. Показывает высокий уровень позиционной игры в защите", - отметил собеседник агентства.
"Миранчук - один из креативных игроков РФПЛ"
Получил приглашение в сборную России и полузащитник "Фенербахче" Роман Нойштедтер, который сыграл за национальную команду два матча из трех на чемпионате Европы в июне прошлого года, а затем вызывался перед товарищеской игрой с турками в августе. "Решение по вызову в сборную - это серьезно. Значит, Роман заслужил своей игрой - он выступал в Лиге Европы и чемпионате Турции, показал хороший футбол", - отметил Игнатьев.
Черчесов вызвал в команду полузащитника "Локомотива" Алексея Миранчука, который после зимней паузы забил два матча - по одному в Кубке и чемпионате страны. "Он - один из самых креативных игроков чемпионата. Хорошо владеет мячом, тактически хорошо обучен и главное, молод. У него большое будущее", - отметил Игнатьев.
Защитник ЦСКА Милан Гайич предположил, что его не будут вызывать в сборную Сербии ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич заявил, не считает судейство российских арбитров ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что каким бы ни был новый лимит ...
Бывший российский футболист Александр Канищев прокомментировал исход матча 8-го ...
13 очков за восемь туров – худший старт «Зенита» в РПЛ с 2008 года.
Обладатель Лиги чемпионов в составе «Манчестер Юнайтед» Луиш Нани рассказал о ...
Чемпион СССР в составе «Зенита», а ныне главный тренер футбольной школы «Зенит-84» ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
Станислав Черчесов о новом лимите на легионеров: «Единственное мое пожелание: не делать обязательным количество россиян на поле»
Павел Стипиди: Легионеры «Зенита» стоят, как чугунный мост. Но игры у команды Семака нет
Дубль Гарсии, удаление Станковича, 90 минут Джику и 2:2 в дерби с «Динамо»
Канищев: игра «Зенита» с «Балтикой» была беззубой, на поле царил хаос
ЦСКА и осень