Вчера ЦСКА выиграл еще один трофей.
Поводы для беспокойства
У «Спартака» по-прежнему получается далеко не все. Много претензий к организации игры: огромное количество поперечных передач, топтание на месте, без обострений; пассивность флангов, безыдейность центра; недостаточно хорошее движение. Если бы сейчас было 27 января, то все это было бы нормально. Никто и слова бы плохого не сказал. Но за неделю до возобновления сезона кондиции и футбол «Спартака» начинают тревожить. Тем более в первом матче ждет «Краснодар», который уже более-менее обрел игровой тонус.
Никто не говорит, что «Спартак» непременно ждет провал весной. Почему-то любую критику, равно как и похвалу, у нас воспринимают как далекоидущие выводы, прогноз и приговор. Нет же. Речь о том, что на данный момент «Спартак» не показывает и половины того, что умеет. И это вовсе не значит, что через неделю он не преобразится, подобно «Зениту», сыгравшему два совершенно разных матча с «Андерлехтом». Но пока картина складывается довольно грустная.
Борьба за первое место
ЦСКА, уже завершивший сборы, находится в Москве. Виктор Гончаренко рассказал о готовности команды к весенней части сезона.
– Считаю, мы хорошо подготовились в Кампоаморе, провели несколько очень хороших спаррингов и увенчали это все победой. В субботу мы были достаточно хороши в обороне, плюс создали много моментов. Важно было победить, чтобы подойти к «Зениту» в хорошем настроении. Хорошо готовы тактически и физически. Как сложится чемпионат – увидим. Задачу бороться за первое место и побеждать в каждом матче никто не снимал.
А еще Гончаренко умеет вот так.
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Гришин — о тренерском штабе Гусева в «Динамо»: «Кроме Шаронова, все остальные ноунеймы и на высоком уровне не работали»
ЦСКА усилит правый фланг
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Булатов: может, Дивеев копытом бьет, говорит, что хочет в «Зенит» уйти