Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов считает, что комитет по этике РФС вынес слишком мягкое наказание бывшему главному тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому.
Сегодня специалисту было вынесено замечание и рекомендовано публично извиниться перед судьями. Напомним, что летом в эфире телепередачи "Детский вопрос" Слуцкий сказал, что "если человек является российским арбитром, то его уже можно ударить". Судьи РФПЛ потребовали от него извинений, но тренер заявил, что его слова были всего лишь шуткой.
- Решение комитета по этике - не наказание для Слуцкого, - подчеркнул Хусаинов. - Это рекомендация, данная для примирения сторон, - сказал Хусаинов. - Человек имеет право высказываться как хочет, только любая фраза становится достоянием общественности и она уже судит о мировоззрении тренера, отношении к людям. То же касается и ставшей знаменитой оценки сборной России после поражения от Уэльса.
- Комитет ограничился замечанием и рекомендацией. Мягкое решение?
- Сколько времени прошло с тех пор, как решили собраться? Полгода. Слуцкий уже не в футболе, наказать его никак нельзя. Комитет собрался и вынес решение для галочки, 100 процентов.
Губернатор Нью-Джерси Мики Шеррилл заявила, что Международная федерация футбола ...
В ближайшее воскресенье 19 апреля «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Вингер «Баварии» Луис Диас прокомментировал победу и свой гол в ответном матче 1/4 ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов рассказал о том, ведет ли ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
В Санкт-Петербурге привлекли к ответственности двух болельщиков после матча ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
Двум болельщикам запретили посещать матчи за бросание бутылок на кубковой игре «Зенит» — «Спартак»
Агент Батракова: На сегодня не было контактов ни с одним клубом
РУСТАТ: Джон Кордоба – лидер текущего сезона РПЛ по количеству фолов на себе
ЦСКА обратился в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Сочи»