ЦСКА хочет принять Суперкубок УЕФА 2019 года.
Российский футбольный союз (РФС) рассмотрит возможность подать заявку на проведение в 2019 году финала одного из еврокубковковых турниров. Об этом сообщил вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.
В пятницу Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал предварительный список претендентов на проведение в сезоне-2018/19 четырех финалов - Лиги чемпионов, Лиги Европы, Суперкубка УЕФА и женской Лиги чемпионов.
В августе генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев сообщил , что армейский клуб хочет принять на своем новом стадионе Суперкубок УЕФА и уже обозначил свой интерес УЕФА. Гендиректор армейцев уточнил, что произойдет это не раньше 2019 года.
"Мы пока не разговаривали, но обсудим эту возможность, - прокомментировал ситуацию Мутко. - Хочу отметить, что там есть определенные критерии к стадионам".
Процесс выбора хозяев финалов еврокубков 2019 года стартовал 9 декабря. До 27 января национальные федерации могли выразить предварительный интерес, который, однако, не имеет юридической силы. Окончательные заявки должны быть поданы до 6 июня. Хозяева финалов будут оглашены в сентябре.
Россия дважды принимала финалы еврокубков, и оба раза встречи проходили на московском стадионе "Лужники" - Кубка УЕФА сезона-1998/99 между итальянской "Пармой" и французским "Марселем" (3:0) и Лиги чемпионов сезона-2007/08 между английскими "Манчестер Юнайтед" и "Челси" (1:1, 6:5 в серии пенальти).
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» благодаря двум голам с пенальти
Гендир ЦСКА — о победе над «Спартаком»: «Три очка были важны как лекарство после обидного поражения от «Динамо»
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России