В пятницу питерский «Зенит» проведет свой четвертый контрольный матч на испанском сборе.
Соперником сине-бело-голубых станет пражская «Спарта», которая совсем скоро сыграет с «Ростовом» в Лиге Европы.
Главная новость четверга из стана «Зенита»: Артем Дзюба стал капитаном команды. По зенитовской традиции, это событие было отмечено прогоном новоявленного кэпа через туннель дружеских тумаков.
«Избитый» Дзюба вечером выведет свою команду на самый важный контрольный матч этой зимы. С соперниками уровня «Спарты» в этом году «Зенит» еще не встречался. В ОАЭ спарринги для питерцев скорее носили характер психологической разгрузки от тяжелых тренировок. В Испании же товарищеские встречи направлены на определение оптимальных сочетаний в преддверии скорого старта в плей-офф Лиги Европы. За последние шесть дней «Зенит» успел провести три игры: с «Волеренгой» (1:0), «Легией» (2:0) и «Оддом» (1:1). Матч против «Спарты» даст Луческу понять, в правильном ли направлении движется его команда и насколько она готова в возобновлению сезона.
Небезлюбопытно будет понаблюдать и за «спартанцами». Главным зрителем этой игры станет известный консультант Курбан Бердыев и тренерский штаб «Ростова». Ростовчане сейчас продолжают подготовку к матчу 1/16 финала Лиги Европы в турецком Белеке, но два часа для просмотра игры «Спарты» главные умы команды наверняка выкроят. Пока пражане на зимних сборах не знают поражений: «Фрайбург» (0:0), «Теплице» (3:0), «Усти-над-Лабем» (5:1), «Ружемберок» (5:0), «Штурм» (5:0), «Ференцфарош» (0:0). У «Зенита» будет хорошая возможность проверить собственный потенциал в споре с очень крепким оппонентом, в составе которого стоит ждать появления крайнего российского защитника Вячеслава Караваева. Не исключено, что выйдет на поле и звездный ветеран команды Томаш Росицки, который совсем недавно приступил к занятиям в общей группе после неприятной травмы.
Добавим, что в пятницу может состояться дебют в составе «Зенита» звездного новичка Бранислава Ивановича, который уже приступил к тренировкам в составе новой команды и тоже прошел «обряд посвящения».
Выйдет ли на поле серб, выбравший для себя 60-й игровой номер, вы узнаете из прямой трансляции на «Матч ТВ».
Эксперт bobsoccer Алексей Андрианов принял участие в создании документального ...
Нападающего петербургского «Зенита» Александра Соболева вызвали на заседание ...
ЦСКА направил официальное предложение в «Балтику» по активации отступных за ...
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Бруно Андраде, ...
Защитник петербургского «Зенита» Нуралы Алип заявил, что он с удовольствием ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв поделился мнением об игре ...
Бывший футболист сборной Нидерландов Марк ван Боммел является основным ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Иван Карпов: Соболева вызвали на КДК за провокацию беспорядков в матче со «Спартаком»
«Зенит» готов платить Данило 3 млн. евро за сезон - источник
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
ЦСКА активировал отступные по переходу вратаря «Балтики» Бориско - источник
«Мы были готовы лучше, чем «Спартак». Тренер «Зенита» Оливейра — о серии пенальти