В пятницу питерский «Зенит» проведет свой четвертый контрольный матч на испанском сборе.
Соперником сине-бело-голубых станет пражская «Спарта», которая совсем скоро сыграет с «Ростовом» в Лиге Европы.
Главная новость четверга из стана «Зенита»: Артем Дзюба стал капитаном команды. По зенитовской традиции, это событие было отмечено прогоном новоявленного кэпа через туннель дружеских тумаков.
«Избитый» Дзюба вечером выведет свою команду на самый важный контрольный матч этой зимы. С соперниками уровня «Спарты» в этом году «Зенит» еще не встречался. В ОАЭ спарринги для питерцев скорее носили характер психологической разгрузки от тяжелых тренировок. В Испании же товарищеские встречи направлены на определение оптимальных сочетаний в преддверии скорого старта в плей-офф Лиги Европы. За последние шесть дней «Зенит» успел провести три игры: с «Волеренгой» (1:0), «Легией» (2:0) и «Оддом» (1:1). Матч против «Спарты» даст Луческу понять, в правильном ли направлении движется его команда и насколько она готова в возобновлению сезона.
Небезлюбопытно будет понаблюдать и за «спартанцами». Главным зрителем этой игры станет известный консультант Курбан Бердыев и тренерский штаб «Ростова». Ростовчане сейчас продолжают подготовку к матчу 1/16 финала Лиги Европы в турецком Белеке, но два часа для просмотра игры «Спарты» главные умы команды наверняка выкроят. Пока пражане на зимних сборах не знают поражений: «Фрайбург» (0:0), «Теплице» (3:0), «Усти-над-Лабем» (5:1), «Ружемберок» (5:0), «Штурм» (5:0), «Ференцфарош» (0:0). У «Зенита» будет хорошая возможность проверить собственный потенциал в споре с очень крепким оппонентом, в составе которого стоит ждать появления крайнего российского защитника Вячеслава Караваева. Не исключено, что выйдет на поле и звездный ветеран команды Томаш Росицки, который совсем недавно приступил к занятиям в общей группе после неприятной травмы.
Добавим, что в пятницу может состояться дебют в составе «Зенита» звездного новичка Бранислава Ивановича, который уже приступил к тренировкам в составе новой команды и тоже прошел «обряд посвящения».
Выйдет ли на поле серб, выбравший для себя 60-й игровой номер, вы узнаете из прямой трансляции на «Матч ТВ».
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» благодаря двум голам с пенальти
Гендир ЦСКА — о победе над «Спартаком»: «Три очка были важны как лекарство после обидного поражения от «Динамо»
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России