Феерия Фернандеса и реабилитация Ионова. ЦСКА разгромил Хорсенс

  • Эта статья в архиве

ГДЕ ВИТИНЬО?.




Болельщики ЦСКА очень хотят посмотреть на Витиньо и понять, что же все-таки из себя сейчас представляет, без сомнения, талантливый бразилец. Форвард не принимал участия в товарищеских матчах на первом сборе, не попал в заявку и на игру с «Хорсенсом». «Доколе?!», - возмущалась общественность в комментариях в официальном армейском твиттере. В ответ лишь скупые слова, оставляющие море простора для фантазии: «Тренировочный процесс Витиньо персонализирован». Равно как и у Акинфеева, Тошича, В.Березуцкого, Натхо и Оланаре, который только прибыл в расположение ЦСКА, подписав контракт на 4,5 года.



ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко продолжает наигрывать схему 3-5-2. Интересно, что центральным в тройке защитников был Васин, а Игнашевич расположился слева. Левый фланг был отдан на откуп Миланову – эксперимент с болгарином продолжается.



Но перекос в правую сторону все же ощутим. Марио Фернандес смотрелся куда живее и эффективнее болгарина, постоянно генерируя остроту на своем фланге. Именно бразилец забил первый гол в матче, разобравшись в штрафной соперника не хуже заправского форварда. Вот уж кому новая схема подходит как нельзя лучше.



Очевидно, что на вернувшегося в команду Оланаре в ЦСКА рассчитывают всерьез. Но нигерийцу придется выдержать серьезную конкуренцию с Чаловым. Осенью казалось, что молодой россиянин, при всей его старательности, играет от безысходности – настолько плох был Траоре. Но Чалов прогрессирует, и не замечать этого невозможно. Форвард здорово смотрелся на первом сборе, а в матче с «Хорсенсом» сделал дубль. Причем первый гол вышел на загляденье – Чалов, положив корпус, отменно пробил с левой ноги после подачи с углового.



БУДЕТ ЛИ КЛАССИКА?



Хотя Оланаре, безусловно, должен усилить ЦСКА. Во всяком случае, придать атаке красно-синих вариативность. Прежде всего за счет своих физических данных. В некоторых матчах весной армейцы иногда просто начинали забрасывать мячи на нигерийца, и тот, в отличие от Траоре, за них цеплялся и находил правильные продолжения атаки. И кто знает, как бы все сложилось, не получи Оланаре злополучную травму колена в финале Кубка России. Может, и не было бы никакого Траоре.



А еще одной опцией в атаке вполне может стать Ионов, игравший против «Хорсенса» в нападении в паре с Чаловым. Его будущее в ЦСКА в декабре казалось весьма туманным, настолько неубедительно он смотрелся осенью. Но сейчас хавбек цепляется за предоставленный шанс. Гол в ворота «Хорсенса» стал для него уже третьим этой зимой. Навыков игры на острие Ионову, конечно, недостает, но есть скорость и неплохая по меркам РФПЛ техника. Его возможная связка с Оланаре – классический тандем «большой-маленький». Классика, которая, казалось бы, ушла навсегда и забылась, но теперь снова может вернуться.



Впрочем, не будем забывать, что в соперниках у ЦСКА был всего лишь «Хорсенс» - седьмая команда чемпионата Дании.



Следующий товарищеский матч у армейцев намечен на 2-е февраля. Соперник – чешская «Виктория» из Плзени.

Читайте также:
0 / 0
3453 34
Футбольные новости
1 0

Бителло: Овечкин – великий игрок, он вписал своё имя в историю России и НХЛ

25-летний бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло ответил на ...

21 0

Перерывы между таймами на ЧМ-2026 могут увеличить

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) ...

7 0

Источник: Фабио Челестини наводит порядки в ЦСКА

Фабио Челестини наводит свои порядки в команде.

76 3

Форвард «Аль-Насра» Дуран продолжит карьеру в «Фенербахче» — Романо

Колумбийский нападающий Джон Дуран продолжит карьеру в турецком «Фенербахче».

971 39

Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

1124 19

«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ

«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...

523 3

Юрист: «Сочи» и «Крылья Советов» могут получить основания для расторжения контракта с Писарским без выплаты компенсации»

Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11604 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

8715 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9946 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

12718 158

ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем

Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.

28484 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

Сейчас обсуждают