Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников уверен, что 2016 год для вратаря армейцев и сборной России Игоря Акинфеева получился феноменальным.
По его словам, голкипер показал хорошую игру на чемпионате Европы-2016 и блистал в премьер-лиге, и в Лиге чемпионов.
– Как вы оцениваете 2016 год для Акинфеева? С одной стороны, есть золотой сэйв в Казани, перекрыты многие рекорды, к Игорю вообще нет претензий после Euro, он единственный подходил к болельщикам после Уэльса. И в то же время, Лига чемпионов, от которой никуда не деться, - вопрос Овчинникову.
– Не понимаю вопроса про Лигу чемпионов. В чем проблема? В том, что пропускает голы?
– По мнению тех, кто критикует Акинфеева – да.
– Так все пропускают голы. Ну, выдумал кто-то этот "рекорд". Хотя масса вратарей пропускает большое количество мячей. А сколько Игорь выручает? Уму непостижимо. Его регулярно признают игроком матча, его выделяют тренеры соперников.
Пропускает же не только Акинфеев, а вся команда. Давайте тогда учитывать, что когда ЦСКА забивает, то и Игорь тоже забивает.
2016-й получился для Акинфеева просто феноменальным. В отличие от, допустим, 2014-го, потому что чемпионат мира в Бразилии Игорь, как и вся команда, объективно не может записать себе в актив. Но в этом году наш вратарь блистал и в премьер-лиге, и в Лиге чемпионов. Он много выручал, в отдельных матчах только его игра оставляла команде хоть какие-то шансы. Совершал по восемь-девять сэйвов – это выше среднего показателя в Лиге чемпионов. Один из немногих, кто на очень хорошем уровне выступил на первенстве Европы. Вспомним блестящие матчи с Англией и с Уэльсом. Возвращаясь назад, упомяну и про игру со Швецией в 2015-м – фактически, один футболист своими действиями позволил продолжить борьбу за попадание в финальный турнир.
Хочу без всякого сарказма обратиться к болельщикам, которые порой руководствуются клубными пристрастиями. Ребята! Акинфеев – это достояние страны. Не важно, за кого он играет: сборная – это сборная, она у нас одна. Национальную команду надо поддерживать так же, как мы поддерживаем и любим своих детей, несмотря на то, что они, к примеру, могут плохо учиться в школе или хулиганить.
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» благодаря двум голам с пенальти
Гендир ЦСКА — о победе над «Спартаком»: «Три очка были важны как лекарство после обидного поражения от «Динамо»
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России