Роман Широков отказался от перехода в Урал

  • Эта статья в архиве

В приоритете у Широкова — выступления за один из столичных клубов.

Экс-капитан сборной России готов возобновить карьеру только в случае предложения от команды, решающей серьезные задачи.



35-летний экс-полузащитник «Зенита», «Спартака» и ЦСКА Роман Широков отклонил предложение «Урала» и пока не спешит возобновлять профессиональную карьеру. Напомним, в конце декабря президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов заявил, что клуб предложил Широкову определенные финансовые условия, но сторона бывшего капитана сборной России взяла паузу в переговорах.



О сложившейся ситуации рассказал источник, близкий к окружению игрока.



— Роман всерьез не рассматривал предложение «Урала». — То же можно сказать и про тульский «Арсенал». При всем уважении к этим клубам Роман не готов возобновлять карьеру, чтобы бороться за выживание в РФПЛ. И дело не в условиях контракта. Он готов подумать над предложением от команды, которая будет ставить перед собой более серьезные задачи.



Корреспондент обратился за комментарием к спортивному директору «Урала» Рохуса Шоху.



— По Широкову ничего нового я сказать вам не могу, — сказал Рохус Шох. — Мы сделали Роману конкретное предложение, но не получили никакого ответа. Мы по-прежнему ищем нападающего и атакующего полузащитника. Все кандидатуры согласовываются с главным тренером клуба Александром Тархановым. Трансферное окно закроется только 24 февраля, у нас еще есть время на поиски.



Роман Широков объявил о завершении карьеры летом 2016 года. Московский ЦСКА не стал продлевать контракт с полузащитником, и он решил «повесить бутсы на гвоздь». Однако долго без работы Роман не сидел — сначала он получил должность советника министра спорта Московской области, а чуть позже возглавил общероссийский профсоюз футболистов и стал одним из арбитров в палате по разрешению споров РФС.



Ранее сообщали, что в приоритете у Широкова — выступления за один из столичных клубов, так как игрок пока не хочет уезжать из Москвы.

Читайте также:
0 / 0
1735 35
Футбольные новости
438 13

ЦСКА и "Крылья Советов" назвали составы на матч РПЛ

В 14:30 мск начнется матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Крыльями ...

175 1

Минспорта запросило у РФС и РПЛ позицию по лимиту на легионеров

По информации «РБ Спорт», Министерство спорта запросило у РФС и РПЛ позицию по ...

88 1

Галактионов: «Нам хочется реабилитироваться после игры с махачкалинским «Динамо»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов перед матчем 25‑го тура МИР РПЛ с ...

106 3

Дубль Азнаурова принес «Ротору» победу над «СКА‑Хабаровском» в Первой лиге

Волгоградский «Ротор» одержал гостевую победу над «СКА‑Хабаровском» в матче ...

147 2

Тренер «Балтики» Нагайцев: «У нас игра будет построена так, чтобы мяч больше находился на половине поля «Краснодара»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» рассказал о тактике на ...

570 9

Президент «Реала» составил список из восьми футболистов, которые покинут клуб — Sport.es

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес намерен провести структурное ...

105 2

Миранчук: «Бросать весла в чемпионате неправильно. Нужно держать марку и имя «Динамо»

Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук объяснил бурное празднование ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.8%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
3.9%
Популярное
12714 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9923 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16338 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21092 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают