Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города.
В этом обзоре — ключевые новости пятницы.
1. В понедельник «Зенит» выходит из отпуска, а два дня спустя отправится на тренировочный сбор в Дубае, где проведет серию товарищеских матчей. Сообщается, что 14 января сине-бело-голубые встретятся с «Айнтрахтом» из Франкфурта, расположившимся после 16 туров Бундеслиги на четвертом месте в турнирной таблице. 18 января «Зенит» сыграет с «Видеотоном», идущим на втором месте в Венгрии, а 20 января — с ташкентским «Локомотивом», действующим чемпионом Узбекистана. Более подробно о предстоящей подготовке рассказал корреспондент «Спорта День за Днем».
2. Виктор Файзулин близок к возвращению в общую группу. О состоянии здоровья лечащегося уже полтора года 30-летнего полузащитника рассказал врач сборной России Эдуард Безуглов. Файзулин, напомним, восстанавливается после рецидива травмы колена.
3. Потенциальный новобранец «Зенита» Андреас Самарис сможет зарабатывать в петербургском клубе 2,7 млн евро за сезон. Об этом сообщает O Jogo, отмечая, что вопреки словам агента 27-летнего футболиста Иоанниса Эммануилидиса, переговоры между «Бенфикой» и сине-бело-голубыми все же ведутся. Нынешняя зарплата Самариса в «Бенфике» по информации источника — 1,8 млн евро в год. Ранее сообщалось, что «Зенит» готов заплатить 20 млн евро за Самариса. Сам футболист хочет перейти в петербургский клуб и готов отклонить предложения из Англии.
4. Андрей Аршавин включил финал Кубка УЕФА в число самых памятных матчей в карьере. Еще двумя матчами, которые полузащитник запомнил лучше всего, стали игры в составе сборной России. На откровения 35-летнего Аршавина вывели на встрече с учениками Академии «Кайрата».
Нападающего петербургского «Зенита» Александра Соболева вызвали на заседание ...
ЦСКА направил официальное предложение в «Балтику» по активации отступных за ...
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Бруно Андраде, ...
Защитник петербургского «Зенита» Нуралы Алип заявил, что он с удовольствием ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв поделился мнением об игре ...
Бывший футболист сборной Нидерландов Марк ван Боммел является основным ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Иван Карпов: Соболева вызвали на КДК за провокацию беспорядков в матче со «Спартаком»
«Мы были готовы лучше, чем «Спартак». Тренер «Зенита» Оливейра — о серии пенальти
Болельщики ЦСКА запустили петицию с требованием отставки спортивного директора
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
«Зенит» готов платить Данило 3 млн. евро за сезон - источник