С 7 по 22 января в Санкт-Петербурге пройдет XXIХ международный турнир Гранаткина.
С 7 по 22 января в Санкт-Петербурге пройдет XXIХ международный турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В Мемориале примут участие 16 юношеских сборных, составленных из игроков не старше 1999 года рождения.
Сборная России под руководством Михаила Галактионова, которая за выход в четвертьфинал поспорит с Индией (8 января), Латвией (10 января) и Беларусью (12 января), подготовку к турниру начнет 3 января. В этот день наша команда отправится в Санкт-Петербург, где проведет учебно-тренировочный сбор. В нем примут участие 23 игрока, 20 из которых попадут в итоговую заявку на Мемориал Валентина Гранаткина.
Состав сборной России на сбор в Санкт-Петербурге:
Вратари: Максим Богатырев («Локомотив» Москва), Иван Ломаев («Чертаново» Москва), Егор Седов («Анжи» Махачкала).
Защитники: Самир Байрамов, Никита Какоев (оба – «Зенит» Санкт-Петербург), Роман Евгеньев («Динамо» Москва), Николай Поярков («Локомотив» Москва), Станислав Каракоз («Чертаново» Москва), Станислав Уткин (СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург), Иван Шалоников («Лада» Тольятти).
Полузащитники: Дмитрий Вебер («Ростов» Ростов-на-Дону), Никита Глушков, Никита Поляков (оба - СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург), Максим Глушенков, Юрий Горшков (оба – «Чертаново» Москва), Роман Денисов («Динамо» Москва), Илья Мазуров, Александр Руденко (оба – «Спартак» Москва), Никита Мацхарашвили (ЦСКА Москва), Михаил Яковлев («Рубин» Казань).
Нападающие: Егор Голенков («Крылья Советов» Самара), Станислав Лацевич («Динамо Москва), Дмитрий Цыпченко («Чертаново» Москва).
Михаил Галактионов, старший тренер сборной России:
- В связи с рядом обстоятельств мы начнем подготовку к Мемориалу Валентина Гранаткина только 3 января. В этот день команда собирается и выезжает в Санкт-Петербург, где будет готовиться вплоть до старта турнира. Контрольных игр в рамках этого учебно-тренировочного сбора у нас не запланировано.
К сожалению, при формировании состава на сбор мы столкнулись с кадровыми проблемами. Большинство основных игроков отсутствуют, но, безусловно, в списке есть ребята, которые принимали участие в отборочном турнире Чемпионата Европы-2016 U-17. Тем не менее, мы, конечно, ставим задачу выступить успешно, победить на домашнем турнире.
Что касается наших соперников по групповому этапу, то в настоящее время я просматриваю игры с их участием, знакомлюсь с ними. Первую встречу на турнире мы проведем против Индии, которая в преддверии Мемориала Гранаткина сыграет контрольный матч со сборной Санкт-Петербурга - там мы ее и просмотрим. Команды Латвии и Беларуси увидим уже по ходу соревнования.
Бывший защитник «Барселоны» и сборной Франции Самюэль Юмтити объявил о ...
Бывший защитник «Марселя» и мадридского «Атлетико» Ренан Лоди покинул ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк стал лучшим игроком команды в июле и августе, ...
Как стало известно Sport24, чемпион Европы в составе сборной Италии Лоренцо Инсинье ...
Администратор основной команды и медицинский брат по массажу продолжат карьеру в ...
«Урал» одержал выездную победу над «Уфой» в матче 10‑го тура Лиги Пари (Первой ...
Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор рассказал, почему отказался от перехода в ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Возвращаясь к напечатаному.
Команду ждёт непростой отрезок.
Дмитрий Пучков и Михаил Мурашкинцев приступили к работе в «Зените»
Гайич: «Для меня Глебов — это идеальный пример футболиста, который за два года смог раскрыть свою сильную сторону — скорость»
ЦСКА и осень
Разные нули "Зенита"
Созин: не удивлюсь, если Лукин уйдёт из ЦСКА. С таким отношением это вопрос времени