Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский в эфире программы «Свисток» высказался против нововведений в судействе и повышенного внимания к судейству в СМИ.
«Всех поздравляю с Новым годом. У меня есть только одно новогоднее пожелание: чтобы наши уважаемые зарубежные специалисты когда-то остановились в попытках сделать судейство лучше. Я имею в виду всякого рода эксперименты, которые вряд ли могут пойти на пользу такой замечательной игре, как футбол. Наша игра и без того прекрасна и интересна. Таково моё новогоднее пожелание.
К сожалению, сегодня большая часть СМИ забыла, что футбол, о котором они пишут, — это прежде всего игра, а не судейство. О судействе пишут под негативным взглядом, и арбитраж выходит на первый план. Зачем делаются опросы по типу „Повлияли ли ошибки судьи Сидорова на исход матча?“, „Правильно ли судья Сидоров назначил 11-метровый удар?“… Для чего эти вещи? Зачем усиливать нездоровый интерес, задавая подобные вопросы?
В итоге я задумался об одной очень непопулярной мере. Когда даёшь палец, тебе начинают откусывать руку по локоть. Сегодня мы открыты, готовы к диалогу со СМИ, передаём достаточно большое количество информации, связанной с судейством. А получается, что действуем себе во вред, нанося ущерб имиджу судей и судейского корпуса. Так нужно ли давать такую информацию? Или лучше встать на позицию УЕФА и сказать: „Друзья, всё, никакой информации, которая касается качества судейства и решений арбитров, мы не даём, пользуйтесь данными своих экспертов“, — сказал Будогосский.
«Ювентус» на своем поле одержал победу над «Наполи» (2:0) в матче итальянской Серии ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов высказался об игре ЦСКА в матче 13-го тура ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов назвал защитника ...
«Реал Сосьедад» потерпел гостевое поражение от «Атлетика» (1:2) в матче 11‑го тура ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Алексей Игонин: "В "Зените" поворачиваются лицом к собственным воспитанникам"
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным