Гол плюс спас. Новая роль Сергея Игнашевича

  • Эта статья в архиве

Как центральный защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в 37 лет вышел на позицию опорника и за полтайма получил желтую карточку, забил гол, а также показал – команда в надежных руках.

Даже если уйдет Леонид Слуцкий.



Приятным осенним вечером, когда лето уже давно кончилось, а зима еще и не думала начинаться, мы с приятелем смотрели футбол из ложи прессы новенькой «Арены ЦСКА» и говорили о том, что хорошо бы омолодить состав ЦСКА. Тогда еще не все болельщики армейцев знали фамилию Чалов, а юноши красно-синих не громили в Лиге чемпионов U19 сверстников из «Монако» с общим счетом 9:1. И вот в процессе нашего общения мой давний товарищ высказал совсем уж завиральную идею.



- ЦСКА настолько сыгран, что ему даже главный тренер не нужен, - ляпнул он. – Сам подумай, зачем он братьям, Акинфееву, Игнашевичу? Дай им хорошего тренера по физподготовке и они прекрасно сыграют без тренера.



Я тогда категорически с приятелем-экстремистом не согласился, но его мысль засела мне в голову и порой на досуге я ее думал. Игнашевичу 37 лет, чего он еще про футбол не знает? В его-то годы знай восстанавливайся да играй, если тренер дает.



В среду Сергей сыграл как надо. Выйдя на позицию опорника, и атаки «Оренбурга» разрушал, и гол-красавец забил - мяч в ворота вколотил так, что трактором не достанешь. Встреча с командой Роберта Евдокимова пришлась как раз на самый разгар слухов о том, что Леонид Слуцкий уходит. Судя по тому, что опровержений на официальном сайте до сих пор нет, эта информация соответствует действительности. Кто бы ни сменил Слуцкого – Кононов это будет или кто другой – ему нужно на кого-то опереться, и тут никого лучше Игнашевича не придумаешь. Сергей в ЦСКА ни дать и ни взять – играющий тренер! Правая рука, проводник тренерских идей в игроцкие массы. Характер? Нордический, стойкий.



В прежние годы таких называли – дядька. Молодежи в ЦСКА, судя по всему, еще прибавится. К Головину, Чалову и Гордюшенко не сегодня-завтра позовут Жамалетдинова, вернут из аренды форварда Панченко, защитников Никитина и Чернова. Таким резвым и борзым призывникам нужен строгий дед, а не только главный тренер.



Присутствие Игнашевича, а также братьев и новоиспеченного российского джентльмена года Игоря Акинфеева – гарантия того, что с ЦСКА и дальше все будет хорошо, кто бы ни тренировал команду.

Читайте также:
0 / 0
1083 14
Футбольные новости
5 0

ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" наберут по три очка. Прогноз на 4-й тур Кубка России

Групповой этап Кубка России пошел на второй круг, а значит все пары команд уже ...

29 1

Футболист «Ахмата» Келиано рассказал, чем РПЛ отличается от чемпионата Португалии

Команды в Российской премьер‑лиге (РПЛ) более организованны, чем в чемпионате ...

73 1

Самюэль Юмтити объявил о завершении карьеры в 31 год

Бывший защитник «Барселоны» и сборной Франции Самюэль Юмтити объявил о ...

145 1

Официально: Ренан Лоди в одностороннем порядке расторг контракт с «Аль-Хилялем» и улетел в Бразилию

Бывший защитник «Марселя» и мадридского «Атлетико» Ренан Лоди покинул ...

108 0

Кисляк стал лучшим игроком ЦСКА в июле и августе

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк стал лучшим игроком команды в июле и августе, ...

584 8

Чемпион Европы в составе сборной Италии готов рассмотреть предложения из РПЛ - источник

Как стало известно Sport24, чемпион Европы в составе сборной Италии Лоренцо Инсинье ...

462 8

Дмитрий Пучков и Михаил Мурашкинцев приступили к работе в «Зените»

Администратор основной команды и медицинский брат по массажу продолжат карьеру в ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.3%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.7%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.7%
Мне всё равно
44.7%
Популярное
23957 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

17246 439

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18612 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

4776 270

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

6415 264

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

Сейчас обсуждают