Гришин: возглавить ЦСКА? Есть более достойные тренеры, но решать будет Гинер

  • Эта статья в архиве

Есть ли у меня цель стать главным тренером ЦСКА?Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Главный тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин, ставший гостем редакции «Чемпионата», рассказал, готов ли он к тому, чтобы сменить Леонида Слуцкого на посту наставника главной команды «армейцев», а также поведал, почему ранее назвал бывшего главного тренера «Краснодара» Олега Кононова более достойным кандидатом на этот пост.



«Я считаю, что есть более достойные тренеры, которые могут занять это место, но решать будет президент — сильнейший менеджер в нашем спорте наравне с Ватутиным. За последние 15 лет Гинер выиграл практически всё. Готов я или нет? Когда меня переводили из школы в дубль, все говорили: «Он молодой, только в школе работал». Но я не почувствовал этого перехода, и мы всё выиграли в „молодёжке“. Здесь всё зависит только от таланта человека. Нужно попробовать, иначе не узнаешь. Это как с футболистами — сначала нужно попробовать игрока в РФПЛ. Так Головин стал одним из лидеров ЦСКА, неплохо сейчас выглядит Чалов. Мы прошли школу СССР, я играл у Садырина, Бескова, Долматова, Костылева — и знаю, какие нагрузки в каком возрасте нужны. Ничего сложного в футболе нет, а сейчас тренеру ещё легче: приходишь к президенту, просишь купить нужного футболиста.



У меня есть принципы — я за то, чтобы оценивать ситуацию объективно. Своё «я» выпячивать неправильно — и родители меня так учили, это и союзное воспитание в целом. Нас учили, что я — последняя буква в алфавите. Я вижу, что в Краснодаре у Кононова была играющая команда, мне было приятно смотреть за их матчами. Гончаренко тоже хорошо работает. Зачем молчать, если заслуга Кононова в игре «Краснодара» очевидна? Так же, как никто не умаляет заслуг Леонида Викторовича Слуцкого в ЦСКА, выигравшего три чемпионства. Нужно признать — конкуренты сильные, но нужно с ними бороться.



Есть ли у меня цель стать главным тренером ЦСКА? Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. А я с шести лет в ЦСКА — прошёл всё: ДЮСШ, дубль, основной состав, тренер ДЮСШ, тренер дубля, а если буду работать в первой команде — история закольцуется. В таком случае я, наверное, войду в книгу рекордов Гиннесса, пройдя все стадии в одном клубе как игрок и тренер. Чтобы сказать, готов или нет, надо попробовать. Не только футболисту важно оказаться в нужное время в нужном месте – любому человеку. Попал – и поднялся. Или, наоборот, упал в яму и закончил карьеру», — заявил Гришин в беседе с корреспондентами

Читайте также:
0 / 0
1649 36
Футбольные новости
28 1

AS: В «Реале» назвали причину большого количества травм игроков команды в нынешнем сезоне

В мадридском «Реале» считают, что большое количество травм футболистов команды в ...

21 0

Головин: «Рад победе над «Марселем». Приятно забить гол, но «Монако» стоит сыграть чуть лучше в следующих матчах»

Полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал победу над ...

62 3

Лусиано верит в чемпионство ЦСКА в этом сезоне: «Математически возможность есть. Будем бороться до конца»

Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что команда до конца будет бороться за ...

75 4

"Не нужно нас убивать" - Дзюба о судействе в матчах «Акрона»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «Матч ТВ» призвал судей объективно ...

458 32

"Зенит" выйдет в финал Пути регионов. Прогноз на матч со "Спартаком"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч второго этапа полуфинала ...

222 4

Рязанцев: победная серия ЦСКА должна продлиться ещё дольше

Бывший полузащитник сборной России Александр Рязанцев высказался об игре ЦСКА ...

157 0

Команда академии «Спарта» под российским флагом выиграла у «ПСЖ» на международном турнире в Италии

Команда российской футбольной академии «Спарта», состоящая из игроков 2015 года ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.4%
Популярное
11035 394

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29072 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3893 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

5421 218

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10987 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают