Председатель судейского комитета РФС и член судейского комитета УЕФА Николай Левников прокомментировал назначение арбитра Сергея Иванова на матч ФНЛ.
Ранее сообщалось, что рефери получил назначение на матч 21-го тура Футбольной национальной лиги «Факел» — «Луч-Энергия». Иванов был вовлечён в скандал после матча 9-го тура РФПЛ «Зенит» — «Спартак» (4:2). После игры представители московского клуба раскритиковали работу арбитра Иванова, который получил неудовлетворительную оценку. 4 октября «Спартак» обратился в департамент судейства и инспектирования РФС с жалобой на действия бригады арбитров во главе с Сергеем Ивановым и попросил применить к допустившим ошибки главному арбитру и судье на линии наказание в виде отстранения от обслуживания встреч РФПЛ до конца сезона-2016/17.
«Дело в том, что любой арбитр, получивший такую оценку в двух матчах РФПЛ, на месяц отстраняется от работы. После чего начинает с обслуживания матчей ФНЛ, как и получилось с Сергеем Ивановым. Так что здесь всё согласно закону, и никаких особых санкций к Иванову применено не было. Думаю, жалоба «Спартака» подобным решением руководителей судейского корпуса была удовлетворена. А что касается самого арбитра, то теперь Андрею Будогосскому решать, когда мы увидим Иванова в РФПЛ и увидим ли вообще», — сказал Левников в беседе с корреспондентом.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России
Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем