Международная федерация футбола (ФИФА) не видит проблемы в участии министра спорта РФ Виталия Мутко в выборах президента Российского футбольного союза (РФС) при соблюдении этических правил.
 Об этом  сообщили в пресс-службе ФИФА.
Ранее представители Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ), поддерживающие на выборах президента РФС кандидатуру Валерия Газзаева, распространили документ, в котором сообщалось, что участие действующего министра спорта РФ Мутко в выборах главы РФС противоречит основополагающим принципам мирового футбола.
"Мы не видим в этом проблемы, если правила, касающиеся конфликта интересов в кодексе этики ФИФА, соблюдены", - говорится в сообщении пресс-службы организации.
Представители ООТФ ссылались на статью 15 устава ФИФА (независимость и избегание любых форм политического вмешательства), статью 2 Типового избирательного кодекса ФИФА (прозрачность и гласность избирательных структур), статью 14 Кодекса этики ФИФА (соблюдение принципов демократии), а также на статью 1 Избирательного регламента РФС (соблюдение регламента ФИФА и УЕФА, Союза европейских футбольных ассоциаций). В сообщении ОТТФ указывается, что в связи с вышеизложенным сам факт выдвижения действующего министра спорта РФ на пост президента РФС нарушает общемировые основополагающие принципы футбола.
Выборы президента РФС пройдут на конференции организации, которая состоится 24 сентября.
Поздравляем нашего главного тренера с юбилеем!
Футбольный клуб «Торпедо Москва» и 32-летний голкипер Егор Бабурин договорились о ...
Испанская правительственная комиссия по борьбе с насилием рекомендовала ...
«Црвена Звезда» в гостях проиграла «Войводине» в перенесенном матче 3-го тура ...
Черим Ибрагимов, отец футболиста системы «Манчестер Юнайтед» Амира Ибрагимова, ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев высказался о предстоящем ...
Бразильский «Палмейрас» по сумме двух матчей обыграл эквадорский «ЛДУ» в ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Агенты игрока ЦСКА Алвеса начали работу над его переходом в топ-лиги Европы — Trivela
Официально: Вратарь Егор Бабурин покидает «Торпедо»
Фабио Челестини – 50!
Корнеев оценил «Спартак» и «Краснодар» накануне их матча в РПЛ
Агент Алвеса прокомментировал слухи о возможном уходе игрока из ЦСКА