ФИФА попросила РФС разъяснить данные доклада Макларена

  • Эта статья в архиве

Медицинский департамент ФИФА запросил всю недостающую информацию по поводу положительных допинг- проб российских игроков у РФС, сообщил глава медицинского департамента федерации.





Международная федерация футбола (ФИФА) обратилась в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой разъяснить данные по поводу положительных допинг- проб российских игроков, о которых говорится в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Об этом сообщил глава медицинского департамента ФИФА Иржи Дворжак.



"Мы получили от Макларена информацию об 11 положительных допинг-пробах футболистов, - сказал Дворжак. - Расследование все еще продолжается. Недавно мы вынуждены были отреагировать на слухи по поводу мельдония у игроков "Ростова", были совершены визит в Россию и допинг-контроль российской команды, когда она играла в Москве - вот в этом заключается наша сфера деятельности".



По его словам, медицинский департамент ФИФА запросил всю недостающую информацию по поводу положительных допинг- проб российских игроков у РФС. "Я не могу комментировать ход расследования Макларена, я отвечаю исключительно за медицинский бэкграунд, упомянутый в докладе, - подчеркнул Дворжак. - Могу сказать, что мы запросили всю необходимую информацию у РФС. За более подробной информацией вам следует обратиться в РУСАДА, это их сфера ответственности".



"Определенная информация о степени тяжести вины сдавших положительные допинг-пробы уже есть в опубликованной части доклада Макларена, - добавил он. - Два игрока попались на тестостероне, одно дело связано с марихуаной, одно - с гормонами, еще по одному пока нет четкой информации. Что касается остальных дел, там не хватает кое-какой информации и мы ее уже запросили".



Как заявил в августе глава РФС, министр спорта РФ Виталий Мутко, допинг-пробы 9 российских футболистов, фигурировавших в докладе Макларена, дали отрицательный результат на запрещенные вещества.



Ранее Life.ru опубликовал имена 11 игроков, информация о которых была передана независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) Международной федерации футбола (ФИФА), комиссия утверждает, что их положительные допинг-пробы были скрыты. По сведениям издания, в списке присутствуют Руслан Камболов, Павел Соломатин, Иван Князев, Сергей Евтушенко, Егор Генералов, Сергей Петров, Илья Зуев, Михаил Мищенко, Егор Никулин, Камила Алексеева, Екатерина Маслак. При этом Алексеева уже отбыла двухлетнюю дисквалификацию за допинг, а срок наказания Маслак истечет в октябре этого года. Международная федерация футбола (ФИФА) ранее подтвердила , что проводит расследование в отношении информации, представленной в докладе независимой комиссии WADA.











Читайте также:
144 7

Фабио Челестини – 50!

0 / 0
1070 13
Футбольные новости
120 7

Фабио Челестини – 50!

Поздравляем нашего главного тренера с юбилеем!

102 1

Официально: Вратарь Егор Бабурин покидает «Торпедо»

Футбольный клуб «Торпедо Москва» и 32-летний голкипер Егор Бабурин договорились о ...

91 0

СМИ: В Испании болельщика могут оштрафовать на 4000 евро за оскорбление Маркуса Рэшфорда

Испанская правительственная комиссия по борьбе с насилием рекомендовала ...

325 2

«Црвена Звезда» потерпела первое поражение в сезоне, ведя 2:0 после 1-го тайма

«Црвена Звезда» в гостях проиграла «Войводине» в перенесенном матче 3-го тура ...

466 6

Отец игрока «Манчестер Юнайтед » Амира Ибрагимова о выступлении за сборную России: Дальше будет видно

Черим Ибрагимов, отец футболиста системы «Манчестер Юнайтед» Амира Ибрагимова, ...

381 0

Корнеев оценил «Спартак» и «Краснодар» накануне их матча в РПЛ

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев высказался о предстоящем ...

267 1

«Палмейрас» вышел в финал Кубка Либертадорес, проиграв первый матч полуфинала 0:3

Бразильский «Палмейрас» по сумме двух матчей обыграл эквадорский «ЛДУ» в ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.4%
"Локомотив"
6.9%
"Краснодар"
15.6%
"Зенит"
18.1%
"Балтика"
4%
"Спартак"
6.9%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.7%
Популярное
3399 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9415 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

3788 137

Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"

Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5060 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

11668 123

Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"

Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.

Сейчас обсуждают