Назначение главного тренера сборной России по футболу следует отложить до сентябрьской конференции Российского футбольного союза (РФС), на которой будет выбран новый президент.
 Такое мнение высказал бывший тренер сборной России Валерий Газзаев на пресс-конференции во Владикавказе.
Я считаю, прежде чем назначать тренера национальной сборной, надо назначить и выбрать руководителя и президента РФС, - отметил Газзаев. - Полномочия президента РФС заканчиваются, его всего лишь на год избрали. Если сейчас назначат тренера, того же Черчесова, о котором говорят, то когда придет новый президент, получится такая же ситуация, как с Капелло".
Валерий Газзаев напомнил, что конференция РФС состоится 24 сентября и "правильно будет тогда, когда мы узнаем имя нового президента, выбрать тренера, который будет работать долго". Заслуженный тренер России подчеркнул, что "все кандидаты достойные", поэтому важно, кого предпочтет новый руководитель РФС.
Ранее министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что на пост главного тренера сборной России претендуют четыре кандидата: Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк.
Поздравляем нашего главного тренера с юбилеем!
Футбольный клуб «Торпедо Москва» и 32-летний голкипер Егор Бабурин договорились о ...
Испанская правительственная комиссия по борьбе с насилием рекомендовала ...
«Црвена Звезда» в гостях проиграла «Войводине» в перенесенном матче 3-го тура ...
Черим Ибрагимов, отец футболиста системы «Манчестер Юнайтед» Амира Ибрагимова, ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев высказался о предстоящем ...
Бразильский «Палмейрас» по сумме двух матчей обыграл эквадорский «ЛДУ» в ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Корнеев оценил «Спартак» и «Краснодар» накануне их матча в РПЛ
Агент Алвеса прокомментировал слухи о возможном уходе игрока из ЦСКА
Фабио Челестини – 50!
Лукин, Глебов и Кисляк - лучшие по индексу «Вклад молодого игрока» в 13-м туре РПЛ
Стартовый состав ЦСКА почти не изменится. Кто сыграет с "Пари НН"