Мордовия опротестует перенос матча с Крыльями Советов в РФС

  • Эта статья в архиве

И потребует засчитать оппонентам техническое поражение .

Встреча "Мордовия" - "Крылья Советов" должна была начаться в 14:30 мск в воскресенье на саранском стадионе "Старт"



Саранская "Мордовия" хочет опротестовать в Российском футбольном союзе (РФС) перенос матча 22-го тура чемпионата страны с самарскими "Крыльями Советов" и потребовать засчитать оппонентам техническое поражение; саранцы не считают, что самарцы стали жертвой форс-мажорных обстоятельств. Об этом сообщил директор "Мордовии" Владимир Бибиков.



Встреча "Мордовия" - "Крылья Советов" должна была начаться в 14:30 мск в воскресенье на саранском стадионе "Старт". Самарская команда вылетела в Саранск в субботу, однако самолет не смог там приземлиться из-за непогоды. Команда вернулась в Самару, откуда выехала на игру на поезде. Так как команда не успела на матч, было принято решение перенести встречу на понедельник, 19:00 мск.



Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) в сообщении о переносе на официальном сайте назвала обстоятельства форс- мажорными и сослалась на пункт 3.1 статьи 6 регламента проведения чемпионата. В нем говорится, что "решение о переносе матча принимает руководство премьер-лиги и извещает об этом РФС, а также клубы и основного вещателя".



"Команда должна прибыть на игру, за исключением форс- мажорных обстоятельств. Неприлет наших гостей таковым не является. То есть, по нашему мнению, это не форс-мажор, - прокомментировал ситуацию Бибиков. - Будем оспаривать этот вопрос. Будем направлять письмо в РФС с требованием признать обстоятельства не форс-мажорными и присудить "Крыльям" техническое поражение. Команда, прежде чем ехать, разрабатывает маршрут, и им можно было спокойно добраться ночным поездом, который приходил в 6-7 утра. В конце концов есть автобус. Получается, что кому-то - одни условия, а кому-то - другие. Регламент трактуется совершенно по- разному".



"Вылетая в Екатеринбург, мы оказались в такой же ситуации, как и "Крылья Советов". Но нам было заявлено, что это наши проблемы, как мы будем туда добираться, но матч должен состояться. В данном случае игру почему-то перенесли на следующий день. И поставили нас в известность только в 16:50; только в это время пришла информация о том, что матч перенесен. То есть по факту, матч должен был уже закончиться в это время. Это уже изначально неправильно", - сказал он.



"Была ситуация, когда к нам прилетал "Спартак". Аэропорт Саранска не принимал самолеты, их посадили в Пензе, мы отправили за ними транспорт и матч состоялся в назначенное время безо всяких накладок", - добавил собеседник .



Бибиков отметил, клуб отправит письмо в РФС в понедельник утром. "Матч, по решению РФПЛ, думаю, будет сыгран. После него будем ждать ответа из РФС", - подытожил он.



Читайте также:
0 / 0
891 3
Футбольные новости
530 7

ЦСКА — «Акрон»: гости открыли счёт на 10-й минуте

В эти минуты идёт матч 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу сезона-2026/2027, ...

570 11

Артём Карпукас пройдёт медосмотр для трансфера в «Зенит» 19 августа - источник

Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, 24-летний полузащитник ...

574 8

«Галатасарай» предложит Фернандешу оклад в € 21 млн, контракт — до 2030-го — The Telegraph

«Галатасарай» готов предложить полузащитнику и капитану «Манчестер Юнайтед» ...

540 3

«Ну невозможно играть». Гурцкая сравнил форвардов ЦСКА Мусаева и Гонду

Футбольный агент Тимур Гурцкая сравнил нападающих ЦСКА Тамерлана Мусаева и ...

58 0

«Больше беспокоит не то, сколько пропускает команда, а то, сколько мы не забиваем» — главный тренер «Родины»

Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде нужно ...

110 0

«Родина» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч Кубка России

Московская «Родина» и «Оренбург» объявили составы на матч группы А Пути РПЛ FONBET ...

833 5

В ЦСКА рассказали подробности по Мойзесу, получившему повреждение крестообразной связки

Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал подробности по защитнику команды Мойзесу, ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.7%
Популярное
16202 384

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15891 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

22651 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10255 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

3558 282

Бабаев об обмене Лусиано на Дивеева: «Ожидали большего. Продолжаем верить, что он начнет забивать»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...

Сейчас обсуждают