Комиссия УЕФА позитивно оценила состояние футбольной инфраструктуры Крыма и Севастополя

  • Эта статья в архиве

Окончательное решение по будущему крымского футбола будет принято 24 марта на конгрессе УЕФА в Вене.

Представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) остались довольны футбольной инфраструктурой Крыма и города Севастополя. Об этом корреспонденту сообщил президент Федерации футбола Крыма Николай Гостев.



В четверг комиссия УЕФА во главе с членами исполкома организации Франтишеком Лавринецом и Мирчей Санду ознакомилась с футбольным хозяйством Симферополя и Севастополя.



"Представители УЕФА, в принципе, остались довольны тем, что увидели в Крыму, - сказал Гостев. - Они ознакомились с инфраструктурой, сделали свои замечания".



При этом футбольные власти Крыма и Севастополя могут быть приглашены на конгресс УЕФА, который пройдет в Вене 24 марта. "Окончательное решение по будущему крымского футбола будет принято на конгрессе УЕФА в Вене. Планируется, что представители Крыма на него будут приглашены", - сказал Гостев.



Он также добавил, что Крым и Севастополь выступили с инициативой разрешить крымским командам участвовать в Лиге чемпионов и Лиге Европы. "Мы выступили с инициативой, чтобы наши клубы напрямую получали путевки в еврокубки, - сказал Гостев. - Представители УЕФА нас выслушали и обещали рассмотреть данный вопрос".



В конце июля 2014 года крымские клубы СКЧФ, "Жемчужина" и ТСК были допущены до лицензирования решением бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС), а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины (ФФУ). УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и ФФУ РФС не имеет права проводить турниры на территории Крыма. На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России.



Позже было анонсировано создание крымской футбольной лиги. По словам Гостева, структура крымской футбольной лиги на встрече с представителями УЕФА не обсуждалась.

Читайте также:
0 / 0
523 5
Футбольные новости
1308 18

Источник: ЦСКА предложил 5 миллионов евро за Александера из «Аль-Ахли»

ЦСКА сделал предложение «Аль-Ахли» по трансферу полузащитника Александера, ...

395 1

Акинфеев: «Долгожданный Суперкубок наконец-то в наших руках. Поздравляю всех болельщиков ЦСКА»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам московского клуба после ...

1487 14

Челестини обратился к бывшему тренеру ЦСКА после победы в Суперкубке

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини обратился с поздравлением Марко Николичу, ...

486 4

«Акрон» вступил в гонку с «ПСЖ» и «Барселоной» за подписание южноафриканского таланта

«Акрон» ведёт работу над трансфером южноафриканского нападающего «Орландо ...

1190 1

Челестини: «Ощущение как будто играли дома»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал победу над «Краснодаром» ...

1069 20

Защитник ЦСКА Дивеев может пропустить первый матч РПЛ с «Оренбургом» из-за травмы

Защитник ПФК ЦСКА Игорь Дивеев рассказал, что получил повреждение в матче за ...

1016 23

Футболист ЦСКА Дивеев: «Мы этим составом будем бороться за чемпионство»

Центральный защитник ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что его команда нынешним составом ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.5%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
12401 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2621 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36651 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14278 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3310 188

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

Сейчас обсуждают