В конце 2014 года все 16 клубов РФПЛ подписали меморандум о мерах по поддержке профессионального футбола в текущих экономических условиях.
Руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в ближайшее время проведет встречу с представителями профсоюзов футболистов по поводу принятого меморандума о фиксации курса валют. Об этом журналистам сообщил президент лиги Сергей Прядкин.
В конце 2014 года все 16 клубов РФПЛ подписали меморандум о мерах по поддержке профессионального футбола в текущих экономических условиях, в котором говорится о намерении установить фиксированный курс валют для расчетов по зарплате в размере 45 рублей для доллара и 55 рублей - для евро.
"При составлении меморандума мы общались с профсоюзами. Тогда мы договорились собраться после Нового года и еще раз обсудить ситуацию. Понятно, что профсоюзы защищают интересы игроков, но они также с понимаем относятся к ситуации", - отметил Прядкин.
"Как президент лиги, в ежедневном режиме находящийся на связи с клубами, могу сказать, что вала в привлечении иностранных игроков пока нет. Конечно, при обсуждении новых контрактов клубы будут ссылать на меморандум. Этот документ был создан для понимания финансовой ситуации в стране. Это процесс диалога, и клубы его ведут", - добавил Прядкин.
Незадолго до Нового года в совместном обращении к руководителям клубов РФПЛ, подписанном генеральным директором общероссийского профсоюза футболистов Александром Зотовым и генеральным секретарем Межрегионального профсоюза футболистов и тренеров Николаем Грамматиковым, представители профсоюзов выразили готовность вести диалог по поводу принятого меморандума.
ЦСКА сделал предложение «Аль-Ахли» по трансферу полузащитника Александера, ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам московского клуба после ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини обратился с поздравлением Марко Николичу, ...
«Акрон» ведёт работу над трансфером южноафриканского нападающего «Орландо ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал победу над «Краснодаром» ...
Защитник ПФК ЦСКА Игорь Дивеев рассказал, что получил повреждение в матче за ...
Центральный защитник ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что его команда нынешним составом ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Источник: ЦСКА предложил 5 миллионов евро за Александера из «Аль-Ахли»
ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России
Футболист ЦСКА Дивеев: «Мы этим составом будем бороться за чемпионство»
Файзуллаев после игры за Суперкубок: «Последний ли это матч за ЦСКА? Не хочу говорить об этом»
Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет