Футбольные матчи заканчиваются не только из-за коронавируса

  • Эта статья в архиве

По причине коронавируса футбола стало совсем мало.

Но временами в дело вмешивается арбитр, который не даёт завершиться весьма любопытным поединкам.

В преддверии матча основных команд «Тамбова» и «Крылья Советов» их молодёжные составы выдали настоящую «перестрелку». Поединок был остановлен на 82-й минуте при счёте 1:1. К этому моменту у гостей было уже пять удалений, но… Четыре из них заработали игроки (Босов, 66. Нестеров, 78. Евинов, 78. Молчанов, 83), а пятую красную карточку главный арбитр матча Илья Иванов показал члену тренерского штаба самарцев Динару Шарипову за оскорбление рефери.

Как оказалось, рефери ошибся, завершив встречу. Согласно официальным правилам необходимо, чтобы в команде осталось менее семи человек на поле. У молодёжки «Крыльев Советов» в игре оставалось именно семь человек. Поэтому неудивительно, что главный тренер самарцев Владимир Кухлевский был удивлён решением судьи: «Удаления, может быть, и по делу. Другой вопрос, что судья ранее пропустил фолы. Поэтому мои ребята и завелись.Там и небольшая потасовка была. Но я не понял, почему он увел команды с поля. Рефери просто увёл с поля команды. Вот и всё… Я потом спрашивал, почему он так поступил. Никто мне вразумительного ответа так и не дал». В РФС признали грубую ошибку Иванова. Пока что «Тамбову» присудили техническую победу, но решение может быть изменено на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Обилие удалений не редкость для футбольного мира. Обычно судьи решаются на обилие красных карточек, демонстрируя их при драках. Массовой дракой завершился матч чемпионата Уругвая по футболу между «Монтевидео Уондерерс» и «Хувентудом», состоявшийся в сезоне 2012/2013. Главный арбитр встречи Леодан Гонсалес показал красную карточку 17 футболистам, но только одно удаление было в игровое время - полузащитник хозяев Диего де Соуза покинул поле уже в конце первого тайма. Стоит отметить, что для южноамериканского футбола красные карточки в подобном объеме практически обычный случай. В феврале 2011 года в пятом дивизионе чемпионата Аргентины был поставлен поставил рекорд по количеству удалений, 36 красных карточек. Арбитр сначала удалил с поля игроков обеих команд, а затем перешел на запасных и тренеров. Через год после легендарной игры в пятом дивизионе Аргентины случился еще один матч, который не удалось доиграть. В матче молодежного чемпионата Парагвая судья удалил всех игроков команд «Фарина» и «Либертад» за массовую драку: сначала показал две красные карточки, но это не остановило других игроков, которые позже продолжили бойню, заработав в общей сложности 36 удалений. . Предыдущий рекорд по количеству красных карточек принадлежал испанцам. Во время матча между клубами одной из низших лиг этой страны рефери удалил с поля 19 игроков.

На мировом уровне вспоминается противостояние Нидерландов и Португалии в 1/8 финала чемпионата Мира. Количество карточек, которые были розданы в этом матче до сих пор остается рекордом для международных игр под эгидой ФИФА. Не обошла история стороной и нас. Российский судья Валентин Иванов раздал 4 красные и 16 желтых карточек, а доигрывали матч команды в формате 9 на 9. Тогдашний президент ФИФА Зепп Блаттер раскритиковал действия судьи, отметив, что тот потерял темп игры, а болельщики назвали этот матч «Битвой под Нюрнбергом». Благодаря голу Манише Португалия прошла дальше. Футбол захватывает своей страстью, особенно это проявляется среди полупрофессиональных клубов. Поэтому важно сдерживать свои эмоции и проявлять профессионализм. Именно за этим зрители ходят на трибуны.

Читайте также:
0 / 0
679 2
Футбольные новости
192 0

Роман Зобнин – Гильермо Абаскалю: спасибо за работу и доверие, тренер

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин стал единственным игроком из ...

367 3

Радимов: Клаудиньо в некоторых матчах валяет дурака - он понимает, что его уровня хватает

Экс-игрок "Зенита" Владислав Радимов высказался об игре полузащитника ...

259 0

Покер Палмера помог «Челси» разгромить «Эвертон» в АПЛ

Лондонский «Челси» дома разгромил ливерпульский «Эвертон» в матче 33‑го тура ...

233 0

Футболист «Ромы» Ндика, которому стало плохо во время матча Серии А, выписан из больницы

Защитника «Ромы» Эвана Ндика, которому стало плохо во время матча 32‑го тура ...

1071 26

Андрей Тихонов: «У меня есть красно‑синяя команда. Красно‑белая команда подождет, пускай берут любого тренера»

Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов, который в ...

331 4

Полузащитнику «ПАРИ НН» Майга диагностировали разрыв крестообразной связки

Полузащитник «ПАРИ НН» Мамаду Майга получил разрыв передней крестообразной ...

Голосование

Кто в "Спартаке" играет в "безразличный футбол"?

Команда
9.4%
Отдельные футболисты
7.3%
Гильермо Абаскаль
9.9%
Все - вместе с руководством клуба
38.2%
Нет "безразличного футбола". Есть недостаток класса и профессионализма
33.5%
Популярное
8719 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1301 198

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5342 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

5769 193

Матч с «Краснодаром» - момент истины для «Зенита»

За шесть дней до матча «Краснодар» - «Зенит».

5145 175

"Зенит" плюс, Вендел минус

По горячим следам матча "Зенит" - "Балтика".

Сейчас обсуждают