BITUG

Публикации (729)
13 Августа 2017

Мутко: игроки ЦСКА и Спартака показали прекрасный футбол в матче чемпионата России

Футболисты московских клубов "Спартак" и ЦСКА показали прекрасную игру в матче шестого тура чемпионата России. Такое мнение высказал вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Матч состоялся в субботу и завершился победой ЦСКА со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились защитник Георгий Щенников (83-я минута) и нападающий Витиньо (85), у "Спартака" - полузащитник Марио Пашалич (48).

"Хороший футбол, настоящее дерби, где результат всегда непредсказуем. Команды показали прекрасный футбол, игра закончена, и счета на табло. Побеждает всегда тот, кто больше настроен на результат, кто больше настроен на выигрыш, у кого больше везения, фарта. Этот матч еще раз подтвердил, что нас ждет интересный чемпионат", - заявил Мутко.

Собеседник агентства отметил, что бессмысленно говорить о закономерности итогов дерби после окончания матча. "Игра закончилась, счет на табло", - отметил он.

"ЦСКА - очень серьезная команда, коллектив очень сыгранный и организованный, обладающий качественным набором игроков, которые могут собраться в нужный момент. Попробуйте за отчетный период выиграть такое количество наград, как ЦСКА, это не каждому клубу дано. У ЦСКА есть прогрессирующие молодые игроки, хороший тренер, результат есть", - заключил вице-премьер РФ.
После шести матчей в активе ЦСКА 12 очков, команда занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. "Спартак", набрав восемь баллов после шести туров, располагается на восьмом месте.

Источник: tass.ru
Ваша оценка: нет Средняя: 2.6 (5 голосов)