Бывший игрок ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар прокомментировал свой уход из петербургского клуба, а также заявил, что футболистам сине-бело-голубых не хватило дисциплины, чтобы стать чемпионами в прошлом сезоне.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
— В какой-то момент мне перестали давать шансы… Плюс травма — она тоже повлияла.
— Со стороны казалось, что некоторые футболисты в любом случае попадут в состав.
— Да, мне тоже казалось, что некоторых вообще не меняли. Вне зависимости от их игровых кондиций. Даже если они проводили два или три плохих матча подряд.
— В одном из интервью вы сказали: «Советую Семаку стать злее». Что имели в виду?
— Это действительно так! Мне кажется, поэтому «Зенит» не стал чемпионом в прошлом сезоне… Там сейчас лучшие игроки в РПЛ. Но когда они чувствуют, что им все разрешено, то позволяют себе слишком много. Появляется расслабленность. Семак должен быть злее, чтобы контролировать футболистов.
— Какие эмоции были из-за упущенного титула?
— Конечно, очень грустно осознать, что клуб впервые за шесть лет не выиграл золото. Но такое случается — «Краснодар» заслужил чемпионство. Они были лучше. «Зенит» во многих матчах выглядел плохо и терял очки. Мы просто давали шанс прямому конкуренту — и отрыв увеличивался. В итоге в последнем туре судьба золота была не в наших руках.
— В чем главная причина провала?
— Наверное, ключевая проблема «Зенита» в прошлом сезоне — потеря очков в топ-матчах. Весной мы обыграли только «Краснодар», и это нам все равно не помогло. Мы недобрали очки с ЦСКА, «Динамо» и «Локомотивом». А «Спартаку» вообще проиграли! Если претендуешь на титул, должен побеждать конкурентов. «Краснодар» пользовался нашими ошибками, играл хорошо и заслуженно финишировал первым
На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...
Российский тренер Валерий Непомнящий назвал позицию центрального нападающего ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник Дуглас ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Сегодня, 12 сентября, состоится матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Матеус Алвес рассказал о работе с главным тренером ЦСКА Дмитрием Игдисамовым
Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК
Непомнящий: одна из слабых позиций в ЦСКА — центрфорвард, она осталась нерешённой
Галактионов рассказал, почему не включил Мостового в стартовый состав на матч с «Зенитом»