На 19-й и 89-й минутах матча 25-го тура чемпионата России ЦСКА — «Ахмат» (1:2) судья Рафаэль Шафеев правильно удалил футболистов красно-синих Виллиана Рошу и Игоря Дивеева.
Бразилец ударил шипами Лечи Садулаева и едва не сломал ему ногу. А от Дивеева пострадал Милош Шатора, которому армеец, прыгнув, попал ногой в голову.
В обоих случаях в протоколе матча причиной наказания названо серьезное нарушение правил. В соответствии с пунктом 2 статьи 94 дисциплинарного регламента РФС, «серьезное нарушение правил игры (грубая игра), т. е. использование игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в т. ч. толчок, удар, в случае если такое нарушение повлекло за собой прямое удаление игрока — наказывается дисквалификацией виновного игрока до 3 матчей».
То есть для такого нарушения предусмотрена вилка — от одного до трех матчей. Срок наказания определит КДК РФС. В любом случае оба защитника, как и Аббос Файзуллаев, пропустят перенесенную игру 21-го тура со «Спартаком».
38-летний судья из подмосковных Люберец назначен на игру с участием ...
Защитник «Зенита» Нино в интервью «Матч ТВ» заявил, что если однажды он покинет ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал слухи о том, что он ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник Тео Бонгонда может покинуть московский «Спартак» по окончании ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался об игроке своей команды, ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Талалаев: у Хиля даже походка стала расслабленной, разгильдяйской, а нам нужна собранность
Футболист «Зенита» Нино ответил на слухи о возможном уходе из клуба
Глушаков: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — топ-клубы, они вершили историю российского футбола
Барбоза: «Насколько мне известно, ЦСКА действительно заинтересован в Филиппе Коутиньо»
Геннадий Орлов: Прорыва жду от «Ахмата», безнадежен — «Сочи»