Бывший игрок сборной России Владимир Быстров считает целесообразным ужесточить лимит в отечественном футболе.
Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил «Чемпионату», что Министерство спорта РФ обсуждает с РФС возможное изменение лимита на легионеров в РПЛ.
«Для меня оптимальный лимит, когда на поле шесть иностранцев и пять российских футболистов. Раз мы живём в таких реалиях, что кто-то может позволить купить кого угодно, а кто-то нет — значит нужно делать такой лимит, чтобы клубы больше уделяли внимание своим академиям и своим воспитанникам.
Как заставить клубы это делать? Естественно, лимит. Лимит был идеальный, когда мы играли. Появилось много российских футуристов, которых никогда в жизни бы не взяли в топ-клубы из середнячков. Их взяли, они заиграли и все принесли большую. Я за ужесточение лимита», — сказал Быстров в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Чемпион Европы по футболу Джорджо Кьеллини стал совладельцем футбольного клуба ...
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Известный футбольный журналист Геннадий Орлов рассказал о различиях ...
Адвокат бывшего футболиста «Спартака» Квинси Промеса Джем Полат настаивал в ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» проявляет интерес к защитнику «Алавеса» ...
Известный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о роли нападающего ...
Директор академии ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что полузащитник ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
«Спартак» давно так много не уговаривал игроков на переход в команду. А надо ли?
Промеса оставили под стражей до 2026 года
Валуев: «Ужесточение лимита повысит привлекательность российского футбола, хотя и уменьшит зрелищность»
Депутат Журова считает, что иностранные тренеры не могут быть главными в России: «Консультант — хорошая практика»
Сторона Мухина ждет решения ЦСКА по аренде в «Ростов»