Тедеев считает, что мяч «Спартака» в ворота «Акрона» не стоило засчитывать

Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев считает, что мяч московского «Спартака» в ворота тольяттинцев в третьем туре МИР РПЛ не должен был быть засчитан.



Встреча прошла в воскресенье в Самаре и завершилась со счетом 1:1. «Красно‑белые» остались в меньшинстве после удаления Даниила Хлусевича, во втором тайме пенальти в составе хозяев не реализовал Стефан Лончар. Команды обменялись голами в компенсированное ко второму тайму время — на мяч Пабло Солари точным ударом с 11‑метровой отметки ответил Артем Дзюба.

— В первом тайме мы точно создали один стопроцентный момент, когда Болдырев пробил неудачно. Такое случается — молодой парень, ничего страшного. Я остался доволен первым таймом. Мы выполняли все, что планировали, заставляли «Спартак» ошибаться. Все было закономерно, но не хватило забитого мяча.

Те случаи, в которых мы были хороши, а это прессинг в первом тайм… Нам не хватило той энергетики, которая была в первые 45 минут. Соперник вдесятером стал выходить лучше из-под нашего прессинга. Мы остались довольны игрой. Мы не забили пенальти. Уверен, что мяч «Спартака» нельзя было засчитывать, потому что до этого в эпизоде с нашей контратакой игрок «Спартака» абсолютно правильно реализовывал тактический фол и тянул рукой нашего игрока. Судья был обязан среагировать. Арбитр имеет право на ошибку, но, мне кажется, это именно она и была.

Ни Пестряков, ни Лончар не должны были подходить к пенальти, так как это роль Дзюбы. Во второй раз человек просто подошел и забил мяч. Нереализованный пенальти в Кубке России ни на что не влияет, я не менял своего решения. Возможно, Дзюба в этой ситуации подумал, что будет правильно, если сейчас пробьет Лончар, — сказал Тедеев в эфире «Матч ТВ».

«Акрон» с пятью очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
1 / 3
1598 17
Футбольные новости
34 0

Талалаев и Челестини приглашены на заседание КДК РФС после потасовки в матче «Балтика» — ЦСКА

Главные тренеры Андрей Талалаев («Балтика») и Фабио Челестини (ЦСКА) по итогам ...

5 0

Кисляк возглавил список лучших молодых полузащитников не из топ-5 лиг

Кисляка признали лучшим молодым полузащитником не из топ-5 лиг

168 1

Гасилин — о Соболеве: «Это правило бывших, еще какое-то уважение — да празднуй!»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос «СЭ» о поведении ...

1105 28

СМИ: Так ли уж все плохо у ЦСКА?

Так ли уж все плохо у ЦСКА - анализ ситуации в армейском клубе от МЯЧ РУ.

644 4

Черданцев о поведении Талалаева: «Это идет во вред дальнейшей карьере тренера»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что эмоциональное поведение ...

375 8

«Вендел и Дивеев пока тренируются фрагментарно» — главный тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что состав на матч с махачкалинским ...

170 3

Сергеев — об удалении Рубенса: Там не было второй желтой

Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11078 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14910 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11165 501

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6026 421

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18270 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают