Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев считает, что мяч московского «Спартака» в ворота тольяттинцев в третьем туре МИР РПЛ не должен был быть засчитан.
Встреча прошла в воскресенье в Самаре и завершилась со счетом 1:1. «Красно‑белые» остались в меньшинстве после удаления Даниила Хлусевича, во втором тайме пенальти в составе хозяев не реализовал Стефан Лончар. Команды обменялись голами в компенсированное ко второму тайму время — на мяч Пабло Солари точным ударом с 11‑метровой отметки ответил Артем Дзюба.
— В первом тайме мы точно создали один стопроцентный момент, когда Болдырев пробил неудачно. Такое случается — молодой парень, ничего страшного. Я остался доволен первым таймом. Мы выполняли все, что планировали, заставляли «Спартак» ошибаться. Все было закономерно, но не хватило забитого мяча.
Те случаи, в которых мы были хороши, а это прессинг в первом тайм… Нам не хватило той энергетики, которая была в первые 45 минут. Соперник вдесятером стал выходить лучше из-под нашего прессинга. Мы остались довольны игрой. Мы не забили пенальти. Уверен, что мяч «Спартака» нельзя было засчитывать, потому что до этого в эпизоде с нашей контратакой игрок «Спартака» абсолютно правильно реализовывал тактический фол и тянул рукой нашего игрока. Судья был обязан среагировать. Арбитр имеет право на ошибку, но, мне кажется, это именно она и была.
Ни Пестряков, ни Лончар не должны были подходить к пенальти, так как это роль Дзюбы. Во второй раз человек просто подошел и забил мяч. Нереализованный пенальти в Кубке России ни на что не влияет, я не менял своего решения. Возможно, Дзюба в этой ситуации подумал, что будет правильно, если сейчас пробьет Лончар, — сказал Тедеев в эфире «Матч ТВ».
«Акрон» с пятью очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ.
«Зенит» сделал запрос в отношении 22-летнего левого защитника «Крузейро» Кайки.
Сборная Германии на выезде победила Северную Ирландию в матче группового турнира ...
Сборная Косово по футболу одержала победу над командой Швеции в матче отборочного ...
Сборная Казахстана по футболу не выступит в финальной части ЧМ‑2026.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, какой символ он хотел бы ...
Футбольный агент Паулу Барбоза поделился мнением о возможном уходе 28-летнего ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
«Зенит» сделал запрос по защитнику «Крузейро», оценивающемуся не ниже € 10 млн — Globo
Ловчев считает «Локомотив» фаворитом предстоящего матча с ЦСКА
Источник: Брено Бидон отказался от предложения «Зенита»
СМИ: «Спартак» не рассматривает Паоло Ваноли
TPK News: Станкович — главный претендент на пост тренера сборной Сербии