Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что остался недоволен результатом матча 11‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», однако поблагодарил футболистов за качественную игру.
Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. На 90+5‑й минуте матча нападающий «Акрона» Артем Дзюба не смог реализовать пенальти.
— С такой концовкой довольны результатом?
— Нет, не доволен результатом. Мы должны были побеждать, причем не только из‑за пенальти, а в большей степени из‑за того, что мы создали принципиально больше опасны моментов. То, что футболисты сегодня так взаимодействовали все вместе, я безумно благодарен им за это. Они сегодня провели хорошую работу.
Что касается судейства, хочу их отметить, что они не дрогнули в какой‑то определенный момент. Это делает наш футбол сильнее.
У [вратаря Александра] Васютина заболела нога, он вводил мяч рукой. В тренировочном процессе всё было хорошо. Поэтому [голкипер Виталий] Гудиев разминался. Но Васютин проявил характер, волю и сыграл сегодня нормально. Хочу еще раз отметить футболистов, которые сегодня выходили на поле.
Касаемо разговора с Дзюбой после матча, Артем — истинный боец, гладиатор. Он приучен к тому, чтобы всегда стараться побеждать. В такой момент ему ничего говорить не нужно. Нужно проявить к нему доброту, тепло и поддержку. Пенальти — такой момент, когда случается так, что ты можешь не забить. Хочу Дзюбу только поддержать и сказать огромное спасибо за то, что он делает для развития футбола в России, — сказал Тедеев «Матч ТВ».
«Акрон» (8 очков) располагается на 13‑й строчке турнирной ттаблицы. В следующем матче тольяттинская команда 18 октября встретится на выезде с «Пари НН».
Завершился матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Манчестер ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов после игры против ...
Арбитр Артем Чистяков фиксировал все фолы футболистов «Спартака», тогда как в ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов после победы «армейцев» над махачкалинским ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович эмоционально отреагировал на один из ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович не пришел на обязательную ...
«Спартак» завершил первый круг чемпионата очень трудной победой над «Ахматом» на ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Тренер «Спартака» Ненад Сакич назвал работу арбитра матча с «Ахматом» неприемлемой
"Только в России такое возможно". Станкович об отмене красной карточки Мелкадзе
«Зенит» теряет очки в Самаре
Сергей Семак: «Сегодня мы увидели „весенний“ футбол»
Черчесов – о штабе Станковича: орут как резаные. Недостойно «Спартака»