Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что остался недоволен результатом матча 11‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», однако поблагодарил футболистов за качественную игру.
Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. На 90+5‑й минуте матча нападающий «Акрона» Артем Дзюба не смог реализовать пенальти.
— С такой концовкой довольны результатом?
— Нет, не доволен результатом. Мы должны были побеждать, причем не только из‑за пенальти, а в большей степени из‑за того, что мы создали принципиально больше опасны моментов. То, что футболисты сегодня так взаимодействовали все вместе, я безумно благодарен им за это. Они сегодня провели хорошую работу.
Что касается судейства, хочу их отметить, что они не дрогнули в какой‑то определенный момент. Это делает наш футбол сильнее.
У [вратаря Александра] Васютина заболела нога, он вводил мяч рукой. В тренировочном процессе всё было хорошо. Поэтому [голкипер Виталий] Гудиев разминался. Но Васютин проявил характер, волю и сыграл сегодня нормально. Хочу еще раз отметить футболистов, которые сегодня выходили на поле.
Касаемо разговора с Дзюбой после матча, Артем — истинный боец, гладиатор. Он приучен к тому, чтобы всегда стараться побеждать. В такой момент ему ничего говорить не нужно. Нужно проявить к нему доброту, тепло и поддержку. Пенальти — такой момент, когда случается так, что ты можешь не забить. Хочу Дзюбу только поддержать и сказать огромное спасибо за то, что он делает для развития футбола в России, — сказал Тедеев «Матч ТВ».
«Акрон» (8 очков) располагается на 13‑й строчке турнирной ттаблицы. В следующем матче тольяттинская команда 18 октября встретится на выезде с «Пари НН».
Футболист ЦСКА Данил Круговой поддержал главного тренера команды Фабио ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о сроках возвращения на поле ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал итоги матча с "Ростовом" в ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Главный тренер "Ростова" Джонатан Альба подвел итоги матча с ЦСКА в 26-м туре Мир РПЛ. ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил свои шансы сыграть в матче со «Спартаком» в ...
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА продолжает дарить очки
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд
Круговой: нужно верить в идеи Челестини. Переломный момент скоро настанет
"Мы сегодня получили золотое очко" - тренер "Ростова" Альба о ничьей с ЦСКА