Известный футбольный эксперт Александр Бубнов высказался по поводу отменённого гола форварда «Акрона» Артёма Дзюбы в концовке матча 23-го тура Мир РПЛ с ЦСКА (1:2), приведя в пример эпизод с нападающим «Зенита» Александром Соболевым.
Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Владимиром Москалёвым (Воронеж).
«Судья, на мой взгляд, правильно не засчитал гол, потому что там Дзюба в борьбе за мяч подтолкнул Акинфеева, и Акинфеев на перехвате не смог сыграть. Но здесь, обратите внимание, Дзюба толкнул, но Соболев ещё сильнее, в своё время, толкал защитника «Оренбурга», который тоже играл на опережение. Но ни судья, ни VAR не увидели ошибки и засчитали гол.
Это лишний раз говорит о том, что судьи должны правильно вот эти все толчки в штрафной площади трактовать, одинаково. И вот в данном случае тогда я сразу говорил, что с «Оренбургом» нельзя было засчитывать гол, надо было ставить штрафной», — сказал Бубнов в аудио в своём телеграм-канале.
На 90+5-й минуте Владимир Москалёв отменил гол Дзюбы после помощи VAR, определив нарушение правил.
После 23 матчей в чемпионате России «Акрон» набрал 22 очка и занимает 10-е место в турнирной таблице. ЦСКА заработал 42 очка и располагается на четвёртой строчке.
Полузащитник "Спартака" Эсекьель Барко прокомментировал продление контракта с ...
Полузащитник «Крыльев» Максим Витюгов в интервью "МК Самара" высказался об ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк поделился мнением об уровне игры ...
Главный тренер «Урала» Сергей Юран высказался о перспективах возглавить ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о продлении контракта полузащитника ...
Агент Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что нападающему московского «Динамо» ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук высказался о ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Источник рассказал, сколько «Спартак» потратил на переподписание Барко
Юран: в «Спартаке» боятся меня пригласить
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»