СМИ: В правлении «Зенита» есть разногласия по возможному переходу Александра Соболева

  • Эта статья в архиве

По информации РИА Новости, в рядах правления «Зенита» нет единства по вопросу о приобретении форварда «Спартака» Александра Соболева.



Пока между клубами не достигнута договоренность о цене, а главное — о выплате агентского вознаграждения. Агент пока еще спартаковского форварда Павел Андреев делает все от него зависящее, чтобы с последним проблем не было. После того как великолепно зарекомендовал себя в стартовых играх новобранец "Зенита" Максим Глушенков, еще один клиент Андреева, рейтинг последнего в глазах руководства "Зенита" заметно вырос.

Кроме Семака, входящего в правление клуба, активно лоббирует покупку Соболева директор департамента развития молодежного футбола Максим Погорелов. Он давно работает в футбольном бизнесе, хотя ненадолго отвлекался на медийный, и у него, как уверяют источники РИА Новости, давние и хорошие отношения с Андреевым.

Есть в правлении и противники перехода спартаковца.

Директор "Зенита" по коммуникациям Жанна Дембо прекрасно понимает все риски, связанные с подобным переходом. Это вам не возвращение Владимира Быстрова и даже не переход Артема Дзюбы в пику "надменному соседу". Объяснить фанатам "Зенита", почему нам так уж понадобился Соболев, гораздо труднее, чем подать возвращение блудного Быстрова. А ведь даже эту задачу пришлось решать Лучано Спаллетти.

Впрочем, "Зенит" — это клуб, в котором все решает не правление, а "простой болельщик" Алексей Миллер. Его позиция остается тайной. Возможно, он прислушается к мнению Семака, которого всегда поддерживал, возможно, примет во внимание аргументы Голоса питерского футбола Геннадия Орлова, который резко раскритиковал сам интерес "Зенита" к форварду "Спартака". Да и так ли нужен в современном футболе "столб"? Вот, испанцы на Евро-2024 обошлись без него — и стали чемпионами.

Читайте также:
0 / 0
3068 25
Футбольные новости
141 2

Турецкий журналист - о Кисляке: «Не верю, что «Бешикташ» предлагал ЦСКА 30 миллионов евро

Турецкий журналист Эркан Акдемир, близкий к «Бешикташу», в интервью сетевому ...

316 9

«Такие жесты неприемлемы». Экс‑арбитр ФИФА Николаев — о поведении Талалаева в матче с «Рубином»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев должен был быть ...

116 0

Владислав Радимов: Матч «Балтики» и «Рубина» не назвать качественным футболом

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

170 2

"Когда ты играешь за "Зенит", от тебя всегда ждут первого места". Дуглас Сантос - о борьбе за чемпионство РПЛ

В интервью "РГ" Дуглас поделился своим мнением о новом сезоне, рассказал о жизни в ...

169 6

Юрий Семин: Если «Спартак» будет стабилен, то может стать чемпионом

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» ...

162 0

Булыкин назвал фаворита в матче «Локомотив» – «Динамо»

Бывший нападающий «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался о ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
13044 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18084 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19318 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7402 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9683 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают