По информации РИА Новости, в рядах правления «Зенита» нет единства по вопросу о приобретении форварда «Спартака» Александра Соболева.
Пока между клубами не достигнута договоренность о цене, а главное — о выплате агентского вознаграждения. Агент пока еще спартаковского форварда Павел Андреев делает все от него зависящее, чтобы с последним проблем не было. После того как великолепно зарекомендовал себя в стартовых играх новобранец "Зенита" Максим Глушенков, еще один клиент Андреева, рейтинг последнего в глазах руководства "Зенита" заметно вырос.
Кроме Семака, входящего в правление клуба, активно лоббирует покупку Соболева директор департамента развития молодежного футбола Максим Погорелов. Он давно работает в футбольном бизнесе, хотя ненадолго отвлекался на медийный, и у него, как уверяют источники РИА Новости, давние и хорошие отношения с Андреевым.
Есть в правлении и противники перехода спартаковца.
Директор "Зенита" по коммуникациям Жанна Дембо прекрасно понимает все риски, связанные с подобным переходом. Это вам не возвращение Владимира Быстрова и даже не переход Артема Дзюбы в пику "надменному соседу". Объяснить фанатам "Зенита", почему нам так уж понадобился Соболев, гораздо труднее, чем подать возвращение блудного Быстрова. А ведь даже эту задачу пришлось решать Лучано Спаллетти.
Впрочем, "Зенит" — это клуб, в котором все решает не правление, а "простой болельщик" Алексей Миллер. Его позиция остается тайной. Возможно, он прислушается к мнению Семака, которого всегда поддерживал, возможно, примет во внимание аргументы Голоса питерского футбола Геннадия Орлова, который резко раскритиковал сам интерес "Зенита" к форварду "Спартака". Да и так ли нужен в современном футболе "столб"? Вот, испанцы на Евро-2024 обошлись без него — и стали чемпионами.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался об удалении нападающего ...
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) пригласил на заседание главного ...
Геннадий Орлов прокомментировал поражение «Зенита» от «Спартака» в 5-м туре РПЛ
Тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов поддержал спортдиректора клуба Евгения Шевелёва ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника ...
Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич заявил «Матч ТВ», что в московском клубе ждут ...
Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов заявил «Матч ТВ», что армейцы заслуженно ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Дмитриев дорисовал. Но спорить особо нечего». Радимов — об удалении Глушенкова в 5-м туре
Игдисамов поддержал спортдиректора ЦСКА Шевелёва на фоне критики и отсутствия трансферов
Тренер «Зенита»: «Никогда не слышал от Мостового недовольства своим игровым временем»
Геннадий Орлов раскритиковал звёздного легионера «Зенита»
«Вендел и Барриос не тянут. Аугусто пора похудеть, а Семаку — обновлять состав». Орлов — о «Зените»