По информации РИА Новости, в рядах правления «Зенита» нет единства по вопросу о приобретении форварда «Спартака» Александра Соболева.
Пока между клубами не достигнута договоренность о цене, а главное — о выплате агентского вознаграждения. Агент пока еще спартаковского форварда Павел Андреев делает все от него зависящее, чтобы с последним проблем не было. После того как великолепно зарекомендовал себя в стартовых играх новобранец "Зенита" Максим Глушенков, еще один клиент Андреева, рейтинг последнего в глазах руководства "Зенита" заметно вырос.
Кроме Семака, входящего в правление клуба, активно лоббирует покупку Соболева директор департамента развития молодежного футбола Максим Погорелов. Он давно работает в футбольном бизнесе, хотя ненадолго отвлекался на медийный, и у него, как уверяют источники РИА Новости, давние и хорошие отношения с Андреевым.
Есть в правлении и противники перехода спартаковца.
Директор "Зенита" по коммуникациям Жанна Дембо прекрасно понимает все риски, связанные с подобным переходом. Это вам не возвращение Владимира Быстрова и даже не переход Артема Дзюбы в пику "надменному соседу". Объяснить фанатам "Зенита", почему нам так уж понадобился Соболев, гораздо труднее, чем подать возвращение блудного Быстрова. А ведь даже эту задачу пришлось решать Лучано Спаллетти.
Впрочем, "Зенит" — это клуб, в котором все решает не правление, а "простой болельщик" Алексей Миллер. Его позиция остается тайной. Возможно, он прислушается к мнению Семака, которого всегда поддерживал, возможно, примет во внимание аргументы Голоса питерского футбола Геннадия Орлова, который резко раскритиковал сам интерес "Зенита" к форварду "Спартака". Да и так ли нужен в современном футболе "столб"? Вот, испанцы на Евро-2024 обошлись без него — и стали чемпионами.
Мексиканский футбольный клуб «Толука» принял решение не продавать в ЦСКА ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...
Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...
Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА
Лепсая: Барко действительно в больнице с острой формой бронхита
СМИ: Зенит» обратился в ЭСК по двум эпизодам с участием Соболева
ЦСКА возвращает Олейникова
"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ