СМИ: В правлении «Зенита» есть разногласия по возможному переходу Александра Соболева

  • Эта статья в архиве

По информации РИА Новости, в рядах правления «Зенита» нет единства по вопросу о приобретении форварда «Спартака» Александра Соболева.



Пока между клубами не достигнута договоренность о цене, а главное — о выплате агентского вознаграждения. Агент пока еще спартаковского форварда Павел Андреев делает все от него зависящее, чтобы с последним проблем не было. После того как великолепно зарекомендовал себя в стартовых играх новобранец "Зенита" Максим Глушенков, еще один клиент Андреева, рейтинг последнего в глазах руководства "Зенита" заметно вырос.

Кроме Семака, входящего в правление клуба, активно лоббирует покупку Соболева директор департамента развития молодежного футбола Максим Погорелов. Он давно работает в футбольном бизнесе, хотя ненадолго отвлекался на медийный, и у него, как уверяют источники РИА Новости, давние и хорошие отношения с Андреевым.

Есть в правлении и противники перехода спартаковца.

Директор "Зенита" по коммуникациям Жанна Дембо прекрасно понимает все риски, связанные с подобным переходом. Это вам не возвращение Владимира Быстрова и даже не переход Артема Дзюбы в пику "надменному соседу". Объяснить фанатам "Зенита", почему нам так уж понадобился Соболев, гораздо труднее, чем подать возвращение блудного Быстрова. А ведь даже эту задачу пришлось решать Лучано Спаллетти.

Впрочем, "Зенит" — это клуб, в котором все решает не правление, а "простой болельщик" Алексей Миллер. Его позиция остается тайной. Возможно, он прислушается к мнению Семака, которого всегда поддерживал, возможно, примет во внимание аргументы Голоса питерского футбола Геннадия Орлова, который резко раскритиковал сам интерес "Зенита" к форварду "Спартака". Да и так ли нужен в современном футболе "столб"? Вот, испанцы на Евро-2024 обошлись без него — и стали чемпионами.

Читайте также:
0 / 0
3068 25
Футбольные новости
233 4

«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник

Как сообщает французский журналист Кристиан Вакеро в социальной сети Х, «Монако» ...

284 11

Нагучев и Крестинин прокомментируют матч седьмого тура РПЛ «Зенит» — ЦСКА

Комментаторы Роман Нагучев и Михаил Крестинин будут работать на матче седьмого ...

213 2

Тедеев: Проблемы «Зенита» могут быть связаны с усталостью игроков друг от друга

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

873 16

Андрей Мостовой стал игроком «Локомотива» - источник

Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой стал ...

476 1

Тренер «Зенита» Семак: «Педро, надеюсь, сможет сыграть с ЦСКА. Вендел — нет»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник Вендел пропустит ...

305 2

Семак — об удалениях Глушенкова и Дивеева: «Это вопрос эмоций, с которыми игроки не всегда справляются»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что удаления нападающего Максима ...

948 5

Бубнов поделился ожиданиями от матча «Зенита» с ЦСКА в 7-м туре РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от предстоящего матча ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13531 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9165 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7260 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8195 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9793 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают