СМИ: В правлении «Зенита» есть разногласия по возможному переходу Александра Соболева

  • Эта статья в архиве

По информации РИА Новости, в рядах правления «Зенита» нет единства по вопросу о приобретении форварда «Спартака» Александра Соболева.



Пока между клубами не достигнута договоренность о цене, а главное — о выплате агентского вознаграждения. Агент пока еще спартаковского форварда Павел Андреев делает все от него зависящее, чтобы с последним проблем не было. После того как великолепно зарекомендовал себя в стартовых играх новобранец "Зенита" Максим Глушенков, еще один клиент Андреева, рейтинг последнего в глазах руководства "Зенита" заметно вырос.

Кроме Семака, входящего в правление клуба, активно лоббирует покупку Соболева директор департамента развития молодежного футбола Максим Погорелов. Он давно работает в футбольном бизнесе, хотя ненадолго отвлекался на медийный, и у него, как уверяют источники РИА Новости, давние и хорошие отношения с Андреевым.

Есть в правлении и противники перехода спартаковца.

Директор "Зенита" по коммуникациям Жанна Дембо прекрасно понимает все риски, связанные с подобным переходом. Это вам не возвращение Владимира Быстрова и даже не переход Артема Дзюбы в пику "надменному соседу". Объяснить фанатам "Зенита", почему нам так уж понадобился Соболев, гораздо труднее, чем подать возвращение блудного Быстрова. А ведь даже эту задачу пришлось решать Лучано Спаллетти.

Впрочем, "Зенит" — это клуб, в котором все решает не правление, а "простой болельщик" Алексей Миллер. Его позиция остается тайной. Возможно, он прислушается к мнению Семака, которого всегда поддерживал, возможно, примет во внимание аргументы Голоса питерского футбола Геннадия Орлова, который резко раскритиковал сам интерес "Зенита" к форварду "Спартака". Да и так ли нужен в современном футболе "столб"? Вот, испанцы на Евро-2024 обошлись без него — и стали чемпионами.

Читайте также:
0 / 0
3068 25
Футбольные новости
124 0

"Наплевать!": Мостовой вспомнил Жириновского, говоря о контракте Глушенкова

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ...

170 0

«Фламенго» раскрывает подробности переговоров по Луису Энрике - источник

Жозе Бото спортивный директор «Фламенго» раскрывает бразильским СМИ, ...

132 1

«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» не ...

514 8

ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник

Трансферное окно в России будет открыто ещё несколько дней, и клубы могут ...

234 1

Балахнин: «У ЦСКА нет чемпионских амбиций и игры лидера»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

298 5

«По-человечески так не делают, пожали руки — подписывай» Гришин — об Олейникове

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...

318 1

Врач Резепов назвал примерные сроки восстановления Барко от бронхита

Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19.7%
Средний
19.3%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13449 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10797 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18332 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7955 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8397 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают