По информации РИА Новости, в рядах правления «Зенита» нет единства по вопросу о приобретении форварда «Спартака» Александра Соболева.
Пока между клубами не достигнута договоренность о цене, а главное — о выплате агентского вознаграждения. Агент пока еще спартаковского форварда Павел Андреев делает все от него зависящее, чтобы с последним проблем не было. После того как великолепно зарекомендовал себя в стартовых играх новобранец "Зенита" Максим Глушенков, еще один клиент Андреева, рейтинг последнего в глазах руководства "Зенита" заметно вырос.
Кроме Семака, входящего в правление клуба, активно лоббирует покупку Соболева директор департамента развития молодежного футбола Максим Погорелов. Он давно работает в футбольном бизнесе, хотя ненадолго отвлекался на медийный, и у него, как уверяют источники РИА Новости, давние и хорошие отношения с Андреевым.
Есть в правлении и противники перехода спартаковца.
Директор "Зенита" по коммуникациям Жанна Дембо прекрасно понимает все риски, связанные с подобным переходом. Это вам не возвращение Владимира Быстрова и даже не переход Артема Дзюбы в пику "надменному соседу". Объяснить фанатам "Зенита", почему нам так уж понадобился Соболев, гораздо труднее, чем подать возвращение блудного Быстрова. А ведь даже эту задачу пришлось решать Лучано Спаллетти.
Впрочем, "Зенит" — это клуб, в котором все решает не правление, а "простой болельщик" Алексей Миллер. Его позиция остается тайной. Возможно, он прислушается к мнению Семака, которого всегда поддерживал, возможно, примет во внимание аргументы Голоса питерского футбола Геннадия Орлова, который резко раскритиковал сам интерес "Зенита" к форварду "Спартака". Да и так ли нужен в современном футболе "столб"? Вот, испанцы на Евро-2024 обошлись без него — и стали чемпионами.
Боссы английской Премьер-лиги рекомендуют клубам отказаться от расширения ...
По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...
«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...
ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
КДК рассмотрит неспортивное поведение голкипера «ПАРИ НН» Медведева и защитника «Динамо» Осипенко в матчах 29‑го тура РПЛ
«Совсем не ожидал, что здесь так красиво». Бразилец «Зенита» Джон Джон о России
ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера