СМИ: В правлении «Зенита» есть разногласия по возможному переходу Александра Соболева

  • Эта статья в архиве

По информации РИА Новости, в рядах правления «Зенита» нет единства по вопросу о приобретении форварда «Спартака» Александра Соболева.



Пока между клубами не достигнута договоренность о цене, а главное — о выплате агентского вознаграждения. Агент пока еще спартаковского форварда Павел Андреев делает все от него зависящее, чтобы с последним проблем не было. После того как великолепно зарекомендовал себя в стартовых играх новобранец "Зенита" Максим Глушенков, еще один клиент Андреева, рейтинг последнего в глазах руководства "Зенита" заметно вырос.

Кроме Семака, входящего в правление клуба, активно лоббирует покупку Соболева директор департамента развития молодежного футбола Максим Погорелов. Он давно работает в футбольном бизнесе, хотя ненадолго отвлекался на медийный, и у него, как уверяют источники РИА Новости, давние и хорошие отношения с Андреевым.

Есть в правлении и противники перехода спартаковца.

Директор "Зенита" по коммуникациям Жанна Дембо прекрасно понимает все риски, связанные с подобным переходом. Это вам не возвращение Владимира Быстрова и даже не переход Артема Дзюбы в пику "надменному соседу". Объяснить фанатам "Зенита", почему нам так уж понадобился Соболев, гораздо труднее, чем подать возвращение блудного Быстрова. А ведь даже эту задачу пришлось решать Лучано Спаллетти.

Впрочем, "Зенит" — это клуб, в котором все решает не правление, а "простой болельщик" Алексей Миллер. Его позиция остается тайной. Возможно, он прислушается к мнению Семака, которого всегда поддерживал, возможно, примет во внимание аргументы Голоса питерского футбола Геннадия Орлова, который резко раскритиковал сам интерес "Зенита" к форварду "Спартака". Да и так ли нужен в современном футболе "столб"? Вот, испанцы на Евро-2024 обошлись без него — и стали чемпионами.

Читайте также:
0 / 0
3068 25
Футбольные новости
0 0

Юрий Заварзин: У «Спартака» появился характер, Даку должен помочь команде

Бывший президент Премьер-Лиги Юрий Заварзин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...

78 0

Источник: Fan ID на матчах Кубка России заработает только в весенней части сезона

Fan ID на матчах Кубка России заработает только в весенней части сезона.

343 14

Тимур Гурцкая: Угальде и Ливай Гарсия уже не игроки «Спартака»

Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая высказался о нападающих ...

90 2

Наумов: продажа Батракова в «Галатасарай» стала бы для «Локомотива» катастрофой

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов считает верным шагом ...

243 3

Селюк: Талалаев получает процент с трансферов «Балтики», он готов продать всех

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что главный тренер калининградской ...

112 1

Наумов: если будет отставка Галактионова, первый кандидат в «Локомотив» — Евсеев

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов уверен, что после ...

157 6

Геннадий Морозов: Дзюбе было бы красиво закончить карьеру в «Спартаке» с титулом

Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов считает, что ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22252 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12597 395

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12727 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15806 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11987 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают