Футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал на назначение Валерия Карпина на пост главного тренера московского «Динамо».
«Я изначально считаю, что тренер не может совмещать должности. И все команды, которые соревнуются с «Динамо» за тройку призёров, как минимум должны выступить против совмещения. Потому что это конфликт интересов. Карпин может манипулировать футболистами других команд в сборной. Его непосредственный помощник остался главным тренером «Ростова» – он же его помощник в сборной. Уже даже не просто Карпин совмещает, а его помощник из «Ростова» [Джонатан Альба] тоже совмещает должности. И получается группа команд из одной «песочницы». Это ненормально.
Я согласен с Мостовым, что у «Динамо» давно не было никаких трофеев, а у Карпина их вообще не было. И я ожидаю сейчас новый десант испанцев в «Динамо». Почему? Потому что команды, где находится Карпин, больше тренирует не сам Карпин, а испанцы. И с этой точки зрения Карпин рискует развенчать миф о том, что он выдающийся тренер. Карпин Армавир из ФНЛ отправил в третью лигу. Я не верю в Карпина-тренера. Было бы интересно посмотреть, чтобы Карпин не совмещал – раз, и работал с Онопко и Писаревым, а не испанцами – два.
«Динамо» от этого назначения ничего не выиграет. Я, наоборот считаю, что, к сожалению, сейчас будет отодвинут тот же Ролан Гусев. Карпин зайдёт, и Бувач тоже будет отодвинут. Не думаю я и что Карпин там задержится. Но задержится или нет – будет зависеть от руководителей «Динамо», – сказал Селюк Metaratings.ru.
Бело-голубые объявили о заключении контракта с Валерием Карпиным до лета 2028 года. Карпин будет совмещать работу в «Динамо» с обязанностями главного тренера сборной России, которую возглавляет с 2021 года.
Приглашаю посмотреть стартовый поединок "Зенита" на групповом этапе ...
Сегодня, 30 июля, состоится матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Сегодня, 30 июля, продолжается 1-й тур группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Стамбульский «Галатасарай» получил предложения из России по возможным ...
Бывший футболист Александр Бубнов сравнил полузащитника московского «Динамо» ...
Российский комментатор Константин Генич высказался об игре московского ЦСКА в ...
Клуб "Зенит" опроверг сообщения о переговорах с "Палмейрасом" по Венделу
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Обладатель Кубка России начинает поход за новым трофеем.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
В "Зените" опровергли сообщения о переговорах с "Палмейрасом" по Венделу
ЦСКА — «Локомотив»: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России
"Ахмат" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
СМИ: «Галатасарай» получил предложения из России по Карлосу Куэсте и Деррику Кёну