На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада Сергея Иванова засчитала гол Кристофера Мартинса, ставший победным.
ВАР Алексей Сухой и АВАР Алексей Амелин провели проверку и не обнаружили свидетельств, что в момент паса партнера автор дубля оказался за линией офсайда. Взятие ворот было подтверждено.
При этом позднее были показаны китайские виртуальные линии (ВОЛ), которые якобы доказывают, что Мартинс не находился в положении «вне игры». На предоставленном стоп-кадре с ВОЛ непонятно, какие точки тела или ног двух игроков («Спартака» и «Зенита») видеоассистенты сочли ближайшими к линии ворот — то есть что они сравнивали. С пасом проще: правильность определения момента касания мяча очень важна, но по стоп-кадру хотя бы можно предположить, что он пойман правильно. А вот с двумя другими точками беда.
К сожалению, это уже не первый случай в нашем чемпионате, когда показанные ВОЛ не убеждают в том, что они начерчены верно. А ведь с помощью этих линий подтверждается правильность решений судей в ключевых моментах. Тот же гол Мартинса теоретически может решить судьбу золотых медалей. В такой ситуации, наверное, клубы и лига должны решить, устраивает ли их такое качество, устраивает ли их такая технология, за которую они платят немалые деньги. Нужно ли вкладывать в нее еще больше, чтобы усовершенствовать, или же нужно отказаться от таких ВОЛ.
Московский «Спартак» подтвердил обоснованность своих претензий на чемпионский ...
Соль на раны.
Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...
Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в матче со «Спартаком» арбитр ...
Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс заявил, что пока не ...
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»
Николаев — о попадании мяча в руку Эраковичу: «У арбитра не было повода назначить пенальти, но объяснить это очень тяжело»
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Когда надо принять поражение «Зенита»
Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»