Игорь Дивеев не в первый раз наказан пенальти в ситуации, когда контакт его руки с мячом выглядел едва заметным.
А кто-то и вообще этого контакта не увидел.
Похожий момент произошел в августе 2022 года. На 90+2-й минуте матча 6-го тура чемпионата России ЦСКА — «Ахмат» (4:2) арбитр Сергей Карасев после вмешательства видеоассистента (ВАР) Артема Чистякова и просмотра видеозаписи не назначил 11-метровый удар в ворота армейцев.
Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК) решила, что судья ошибся. По мнению большинства ее членов (но не всех), «малозаметный контакт мяча с рукой игрока обороняющейся команды ЦСКА Игоря Дивеева в собственной штрафной площади, пытающегося заблокировать полет мяча, являлся наказуемым, так как его дальняя рука от соперника была отставлена от тела и делала его размеры больше».
В решении ЭСК говорилось о «малозаметном контакте». По моим данным, в этом как раз и заключается аргумент Карасева, он вообще не видел никакого контакта — ни во время игры, ни на тех повторах, которые ему показали на экране монитора. Но с точки зрения комиссии, он ошибся.
А сегодня Алексей Сухой такой контакт увидел. И на 90+6-й минуте матча «Локомотив» — «Зенит» после вмешательства видеоассистентов Сергея Цыганка и Рафаэля Шафеева и просмотра повторов изменил свое первоначальное решение и наказал гостей пенальти. Рефери решил, что зенитовский защитник Дивеев после скидки Николая Комличенко сыграл в мяч рукой в своей штрафной.
Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал фаворитов ...
Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер поделился впечатлениями от игры ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко поделился эмоциями от ...
В ночь с 6 на 7 июня состоялся товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира ...
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
«Недоволен собой». Игрок ЦСКА Кисляк подвёл итоги сезона-2025/2026
Гинер: «Все ЦСКА всегда будут первыми»
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр