Представитель полузащитника сборной России и «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев заявил «Матч ТВ», что агентство футболиста общается с различными клубами из европейских чемпионатов, в том числе с «ПСЖ».
Ранее «Матч ТВ» сообщал, что 20‑летний Батраков находится в шорт‑листе «ПСЖ», летом французский клуб может сделать москвичам выгодное предложение по трансферу.
— Батраков попал в список кандидатов на усиление «ПСЖ». Правда ли это?
— Подобная информация имеет место быть. Представители агентства общаются с различными клубами из разных европейских чемпионатов, в том числе и с «ПСЖ». Это стандартная практика, когда возникает интерес клубов к футболисту.
Алексей сейчас сконцентрирован на игре за «Локомотив» и сборную России, хочет принести максимум пользы, что и делает на футбольном поле. Если клубы договорятся, уже футболист будет принимать итоговое решение.
— По силам ли ему заиграть в европейском клубе?
— Он адаптируется к любому чемпионату, Алексей очень интеллектуальный и гибкий футболист, видит цель и идет к ней. Не сомневаюсь, если Алексей захочет играть в Европе, у него всё получится, — сказал Шпинев «Матч ТВ».
Воспитанник «Локомотива» дебютировал во взрослом футболе в марте 2023 года. Всего Батраков провел за московскую команду 61 матч, забил 28 мячей и сделал 14 голевых передач. В нынешнем сезоне футболист с 10 голами лидирует в гонке бомбардиров МИР РПЛ. В составе сборной России Батраков провел 8 матчей и забил 3 гола.
С лета 2024 года за «ПСЖ» играет российский вратарь Матвей Сафонов. В прошлом сезоне парижане выиграли чемпионат, Кубок и Суперкубок Франции, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший голкипер лондонского «Арсенала» и каталонской «Барселоны» Нето перешёл в ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил «Матч ТВ», что ...
ФК «Локомотив» официально заявляет, что не ведёт переговоров ни с одним из ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок «Спартака» Литвинов вернулся в общую тренировочную группу
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
Головин считает, что Слуцкий смог бы возглавить клуб из Франции: Он говорил, что не хочет работать в России
Славен Билич снова возглавил Хорватию: тот самый тренер, который помог России выйти на Евро-2008
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"