ФИФА и УЕФА отстранили Россию от участия в турнире не из моральных побуждений после конфликта в Украине, а потому, что по меньшей мере 12 европейских ассоциаций отказались играть с Россией, и ожидалось, что их число возрастёт до 18.
Об этом сообщает The Independet.
По информации источника, учитывая, что одной из этих стран была Польша и их запланированный отборочный матч чемпионата мира с Россией, ФИФА мгновенно столкнулась с кризисом. Руководящий орган не смог бы провести свои матчи, которые должны были быть сыграны в ближайшее время.
В обычных подобных обстоятельствах, как утверждает источник, страна, отказывающаяся играть, будет больше подвержена риску дисквалификации. В этом случае УЕФА и ФИФА в конечном итоге должны были решить, выгнать ли 12 команд или только одну. Это стало вопросом сохранения целостности соревнования, поэтому Россия была по сути отстранена по техническим причинам. Спортивный арбитражный суд принял это обоснование, когда Россия подала апелляцию.
Российские сборные и команды по футболу не выступают на международных турнирах решением ФИФА и УЕФА от февраля 2022 года. Обе организации заявляли, что возвращение России случится после урегулирования украинского конфликта.
Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, приглашенных на ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч плей-офф FONBET Кубка России ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте высказался о работе VAR и арбитров.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил игру своего товарища по команде Матвея ...
Экс-тренер «Спартака» Массимо Каррера в беседе с корреспондентом ответил на ...
Бывший тренер молодёжной сборной России Борис Игнатьев рассказал почему ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
Кержаков: «Зенит» будет очень сложно остановить»
«Зенит» и наше все
«Спартак» и Станкович, видимо, не понимают друг друга. Пришла пора расстаться?
Игрок "Зенита" Луис Энрике вызван в сборную Бразилии
Пиррова победа над "Спартаком". Судейство Левникова превратило успех «Краснодара» в пыль