Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» подвел итоги матча «Зенита» с «Акроном» (1:1) в 11-м туре РПЛ.
«Зенит» провел очень неровный матч в Самаре. Питерцы здорово начали встречу, играли с позиции силы, создавали моменты. В итоге забили красивый гол. Никто не сфальшивил, все в такт. Глушенков — Вендел — Педро. Красивая комбинация, просто великолепная! «Зенит» повел, но что случилось потом?
Опять начали прослеживаться академизм, самоуспокоенность... «Акрон» перехватил инициативу и закономерно счет сравнял. Но я бы хотел подробно разобрать гол хозяев и в, частности, действия защитников сине-бело-голубых.
Мантуан, с которым, к слову, «Зенит» продлил контракт до 2030 года (хотя пока не до конца понятно, какая будет история с лимитом), будучи фланговым защитником, побежал в центр поля, зачем-то подыгрывал себе грудью... Ну это же никак не входило в его функции в той ситуации! Он же просто-напросто бросил свой фланг, оголил зону этой потерей. Авантюра! Проиграл единоборство, и тут же пошла атака «Акрона». Питеру нужен правый защитник.
Мантуана подстраховал Эракович, сместился направо. Но что произошло потом? Пересмотрите еще раз эпизод, когда Фернандес отдавал передачу в центр штрафной. Что натворил серб? Во-первых, позволил сопернику прострелить, никак ему не помешал. От него ждали агрессивной игры, а что увидели? Эракович взял и отвернулся от мяча! Как так?! Очень странно для игрока, который претендует на место в составе сборной Сербии. Не имеет права так вести себя боец. Футбол — игра мужиков! Ну что это за фривольность?
Увы, для этого «Зенита» характерны такие ошибки в обороне. Вспомните недавний матч с «Краснодаром». Да, команда Семака в итоге победила. Но в дебюте встречи южане несколько раз вскрыли правый фланг обороны гостей, за который отвечал Мантуан. И вот опять примерно та же история. Неслучайно бразильца сегодня так рано заменили. Небрежность, безалаберность! Если «Зенит» претендует на золотые медали, не может так действовать в обороне. Слишком много ляпов, которые приводят к потере важнейших очков.
Вернемся к голу. Пошел прострел, и Дуглас Сантос немного опоздал. Севикян — молодец, не выключился. Вот он был активен, в отличие от Эраковича», — сказал Орлов.
Бывший защитник «Спартака» Самуэль Жиго на русском языке записал обращение к ...
Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Светлана Журова заявила «Матч ТВ», что ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался об инциденте ...
«Ахмат» выступил с заявлением в связи с эпизодом, который произошел в матче 11-го ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что ничья будет самым ...
Защитник «Краснодара» Жубал в разговоре с «Матч ТВ» выразил уверенность, что ...
Бывший главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что ...
Армейцы забили победный гол на последних добавленных секундах!
Экспресс-комментарий к матчу с "Акроном".
В Санкт-Петербурге завершился матч 10-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Интервью героя матча ЦСКА – "Балтика" для Bobsoccer.
Дела «Зенита».
«Ахмат»: Расизму — нет! Мы поддерживаем нашего игрока Ндонга, подвергшегося оскорблению по расовому признаку»
Что и почему потерял "Зенит"
Журова — о расистском скандале с участием Сперцяна: «Представьте, что началось бы, если на месте Эдуарда был бы россиянин»
Непомнящий считает ничью справедливым исходом дерби ЦСКА – «Спартак»
Ташуев о ЦСКА: "Стилистика игры Челестини уже практически ясна, ничего нового не предлагается"